Apple показала iPad 8th Gen и новый iPad Air с USB Type-C

16.09.2020
0
319
На сегодняшней презентации Apple представила два свежих iPad.

Для начала компания обновила свой самый доступный планшет на 10,2 дюйма. Обошлись без революций. Восьмое поколение получило 6-ядерный процессор A12 Bionic с четырьмя графическими ядрами. По словам Apple, он на 40% быстрее прошлого поколения и в два раза мощнее по части графики.

Из интересных фишек отметили, что в iOS 14 появятся приятные обновления для Apple Pencil:

простейшие фигуры вроде кругов или квадратов будут автоматически доводиться до геометрического идеала,
появится распознавание рукописного ввода, причем, его добавят в клавиатуру, так что пользоваться им можно будет во всех программах.
В продажу новый iPad уйдет уже на этой неделе по цене в 29 990 рублей.
Следующим Apple обновила iPad Air. Самое интересное — компания сменила дизайн, приблизив внешний вид к старшим iPad Pro. Снизу пропала круглая кнопка Home, корпус стал тоньше, а сверху появилась клавиша питания со встроенным сканером отпечатков пальцев.

От iPad Pro досталась и задняя камера на 12 МП. Фронтальный сенсор получил 7 МП и научился снимать в 1080p на скорости 60 fps.

Обновили в Air и техническую начинку. Экран — Liquid Retina — получил матрицу разрешением 2360х1640 с цветовым охватом P3, что по идее соответствует 10 битам. Процессор тоже новый. Это Apple A14 Bionic на 5-нм техпроцессе. На борту — шесть процессорных и четыре графических ядра, которые быстрее прошлого поколения на 40% и 30%.

Ну и главное нововведение — iPad Air отказывается от Lightning и переходит на USB Type-C с Thunderbolt. В продаже планшет появится в октябре этого года и будет продаваться по цене от 55 990 рублей.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
22.12.2018
Издание China Times сообщило, что Apple собирается выпустить новый iPad mini, обновив тем самым планшет начального уровня. Последняя актуальная на сегодня версия вышла в 2015 году и продаётся до сих пор в варианте с 128 ГБ постоянной памяти.
29.03.2018
Apple представила новую версию 9,7-дюймового iPad, который поддерживает Apple Pencil. Кроме того, планшет может работать с пером Logitech Crayon, которое стоит в два раза дешевле, чем фирменный стилус Apple: 49 долларов против 99 долларов.
06.06.2017
Apple представила новую версию iPad Pro с 10,5-дюймовым дисплеем True Tone, который получил разрешение 2224х1668 точек. Рамки вокруг экрана стали на 40% меньше, что позволило сделать планшет сравнительно небольшим и легким: его масса составляет 469
16.11.2015
На этой неделе в России и десятках других стран по всему миру стартовали официальные продажи планшетного компьютера Apple iPad Pro. Главным отличием новинки от всех предыдущих планшетов компании стал большой 12,9-дюймовый дисплей с разрешением
Наши партнеры:
выбрать фон