Разработаны цветные экраны на электронных чернилах

20.12.2019
0
365
Благодаря появлению недорогих планшетов шансы на то, что Amazon выпустит Kindle с цветным дисплеем на электронных чернилах, невелики. Однако в E Ink по-прежнему полагают, что такие экраны будут востребованы. И потому производитель представил новую технологию Print-Color, которая должна решить главную проблему таких дисплеев.

Новинка позволяет каждому пикселю отображать чёрный, белый, красный, зелёный, синий цвета или их комбинации. Основной сферой применения новых дисплеев в E Ink считают образовательный сектор, бизнес и так далее. Впрочем, не исключено появление и потребительских устройств.

Готовые экраны, как ожидается, появятся во втором квартале 2020 года, а потребительские устройства могут выйти на рынок к осени. На данный момент у компании уже есть прототип с 10,3-дюймовым дисплеем и поддержкой стилуса Wacom EMR.

При этом дисплеи Print-Color сохранили всё те же преимущества обычных экранов с электронными чернилами. Это малая потребляемая мощность, возможность автономной работы, отсутствие необходимости в подсветке и так далее.

Правда, не факт, что производители захотят выпускать на рынок именно читалки такого рода. Всё-таки они являются довольно нишевым продуктом.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.05.2019
Несмотря на все преимущества, технология экранов E Ink пока так и не нашла массового применения. Из-за низкой частоты обновлений и отсутствия цвета, такие экраны применяют только в электронных читалках. Некоторые компании экспериментируют с
29.09.2018
Экраны на «электронных чернилах» были и остаются экзотикой, несмотря на преимущества в лице низкого энергопотребления и возможности сохранять информацию при отключении питания. Их главными минусами считаются низкая скорость обновления (ниже 10 FPS),
21.05.2015
Компания Sharp, терпящая убытки, рассчитывает улучшить финансовое положение за счёт организации массовых поставок дисплеев нового типа для автомобильных приборных панелей и бортовых информационно-развлекательных комплексов.
12.09.2014
Корпорация Intel на форуме для разработчиков IDF 2014, который проходит в Сан-Франциско (Калифорния, США) с 9 по 11 сентября, продемонстрировала прототип ноутбука с двумя дисплеями на верхней панели.
Наши партнеры:
выбрать фон