Dasung готовит Android-планшет с дисплеем E Ink

29.09.2018
0
524
Экраны на «электронных чернилах» были и остаются экзотикой, несмотря на преимущества в лице низкого энергопотребления и возможности сохранять информацию при отключении питания. Их главными минусами считаются низкая скорость обновления (ниже 10 FPS), а также монохромность. Эксперименты с цветными дисплеями такого типа пока не дали успеха.

Большинству людей известны электронные «читалки» с таким экранами. Из производят Amazon, B&N, PocketBook и другие. А китайская компания Dasung уже несколько лет выпускает малые партии мониторов E Ink для работы. Но теперь эта же фирма представила «античиталку».

Устройство Dasung «Not e-Reader» (название пока рабочее) представляет собой Android-планшет с дисплеем E Ink диагональю 7,8 дюйма и разрешением 300 пикселей на дюйм, с неуказанным четырехъядерным процессором, 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной. Ёмкость батареи 5300 мА·ч, в качестве ОС используется Android 6.0. Новинка оснащена подсветкой с изменяемой температурой света.

В компании утверждают, что на устройстве можно не только читать, но и играть, смотреть видео, использовать его как вторичный монитор для ПК или смартфона. Судя по видео ниже, в компании смогли «разогнать» дисплей E Ink до приемлемой кадровой частоты.

Пока что цена и дата начала продаж не уточняются. Деньги на создание «Not e-Reader» соберут на Indiegogo. И хотя за последние десять лет технологии в этом плане не слишком продвинулись, не исключено, что устройство Dasung станет «первой ласточкой».шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
13.08.2018
Похоже, что китайцы намерены делать ставку на E Ink. Во всяком случае, это касается компании Dasung Tech, которая запустила продажи монитора на базе «электронных чернил». Разработчик позиционирует его как устройство для программистов и разработчиков.
06.08.2018
Компания Samsung представила планшет Galaxy Tab S4, преемник модели Tab S3, одной из лучших на рынке. Новинка укомплектована док-станцией Samsung DeX и улучшенным пером S Pen, что позволяет ей фактически заменить ноутбук или даже стационарный ПК.
21.07.2018
Китайская компания Xiaomi представила долгожданный смартфон Mi Max 3 с 6,9-дюймовым дисплеем с тонкими рамками, форм-фактором 18:9 и разрешением FHD+ (2160 x 1080 пикселей).
29.06.2016
В скором времени ассортимент планшетных компьютеров компании Lenovo пополнится новой моделью, фигурирующей пока под каталожным номером TB-8703N. Характеристики устройства стали известны благодаря проведенным недавно сертификационным испытаниям
Наши партнеры:
выбрать фон