В продажу поступил компьютерный монитор на базе «электронных чернил»

13.08.2018
0
527
Похоже, что китайцы намерены делать ставку на E Ink. Во всяком случае, это касается компании Dasung Tech, которая запустила продажи монитора на базе «электронных чернил». Разработчик позиционирует его как устройство для программистов и разработчиков.

Новинка называется Paperlike HD. Монитор получил 13,3-дюймовый экран E Ink (Mobius Carta) с разрешением 2200 1650 точек и плотностью 207 пикселей на дюйм. Для подключения используется USB (для питания) и mini-HDMI (для передачи данных). Новинка изначально задумана как дополнительный дисплей, ведь цветов там нет по определению, а скорость отклика и обновление изображения довольно низкие по сравнению с классическими дисплеями.

Подобное, к слову, было у компании Onyx. Ридер Boox Max 2 можно было превратить в дисплей, купив специальную подставку. Китайская же новинка получила всё в комплекте. Плюс там есть крепление VESA размерами 75 75 мм, а устройство поддерживает регулировки контрастности, скорости обновления и так далее. Другое дело, насколько качественно это работает.

Монитор Paperlike HD совместим с ОС Windows 7 и старше, macOS от 10.11 до 10.14, Linux Ubuntu 16.04, iOS. А вот поддержка Android не упоминается. Стоимость новинки составляет 1350 долларов, но пока лишь в Японии. О появлении его на других рынках не сообщается.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
03.04.2018
Компания Onyx International начала российские продажи электронной книги Onyx Boox Max 2, которую можно подключить к компьютеру в качестве основного или дополнительного монитора. Конечно, для большинства игр или видео экран E Ink
25.09.2017
В Китае начались продажи смартфона YotaPhone 3 с двумя дисплеями, один из которых выполнен по технологии электронных чернил и находится на задней панели гаджета. Разрешение 5,2-дюймового экрана E Ink Carta II составляет 1280х720 точек.
07.08.2014
Компания QNIX объявила, что 32-дюймовый монитор QX320QHD поступил в продажу. Дисплей, получивший AHVA-матрицу со светодиодной подсветкой типа W-LED и разрешением 2560x1440 точек, можно приобрести за 650 долларов.
19.06.2014
Монитор iiyama ProLite B2888UHSU-B1, получивший 28-дюймовый дисплей с разрешением 3840х2160 точек, уже доступен для предзаказа на сайте Overclockers UK. Новинка основана на панели типа TN со светодиодной подсветкой и может похвастаться временем
Наши партнеры:
выбрать фон