Китайцы показали очень маленький x86-й PC

22.10.2019
0
346
Компьютеры на x86-х процессорах уже много лет «правят бал» в офисах и игровых PC. Однако в сфере мобильных и встраиваемых решений ситуация иная. Там используются процессоры ARM. Однако во всех случаях бывают исключения, потому китайская компания iLife представила на выставке HKDTC настольный мини-PC с процессором x86 и Windows 10.

Новинка называется iLife MP8 Micro PC, хотя коммерческое название, возможно, будет иным. По размерам она вчетверо меньше Intel NUC. «Под капотом» же размещены четырёхъядерный процессор Intel Celeron N4100 семейства Gemini Lake, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти, а также небольшой вентилятор.

На задней панели есть порт USB Type-C, два порта USB 3.0 и порт HMDI. На боковой стороне — картридер microSD и 3,5-мм аудиоразъём. Спереди же находится только кнопка включения. На выбор доступны металлический и пластиковый корпуса.
Цена и дата выхода пока не сообщаются.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
22.04.2019
Китайский производитель PC и планшетов Chuwi готовит свой вариант компактного ноутбука-трансформера. Эта модель напоминает GPD Pocket 2 или One Mix 2S Yoga, однако имеет некоторые особенности.
19.04.2019
Компактный ноутбук GPD MicroPC с ОС Windows в мае начнёт поступать бэкерам, участвовавшим в финансировании. И эта модификация получит не 4 и даже не 6, а 8 ГБ оперативной памяти. Те, кто заплатил за базовую модель, получат версию на 8 ГБ без
13.12.2018
Компания GPD уже несколько лет производит карманные компьютеры под управлением Windows. Это игровая консоль GPD Win/Win 2 и более «взрослый» вариант Pocket. Но теперь разработчики анонсировали новое семейство под названием MicroPC.
07.08.2014
Компания Elitegroup Computer Systems представила настольный компьютер LIVA, который называет самым компактным в мире ПК на базе Windows. Габариты корпуса неттопа составляют 118х70х56 мм, масса — 190 г.
Наши партнеры:
выбрать фон