Энтузиаст показал портативную PS2

07.09.2019
0
405
Консоль PlayStation 2 неактуальна уже более десяти лет, однако сих пор находятся поклонники и энтузиасты, которые помнят и любят её. И вот пользователь Darkwingmod с Reddit показал плод своего многолетнего труда — портативную версию PS2, под названием PIS2. А здесь доступна история создания консоли.

С технической точки зрения это настоящий Франкенштейн. В сборке используется плата из PlayStation 2 Slim, а также одноплатный компьютер Raspberry Pi 2, который загружает файлы игры через SMB-сервер. Самое интересное, что эмуляция не используется, все игры запускаются на родном железе.

Сама же консоль «упакована» в компактный корпус с экраном, элементами управления, выходом VGA и аккумулятором. Правда, заряда хватает примерно на полтора часа, но зато его можно заряжать штатным кабелем питания PS2.

Помимо этого, новинка оснащена одним свободным слотом для внешней карты памяти. Ещё один занят специальным контроллером, который позволяет запускать игры с SMB-сервера.

Напомним, что ранее энтузиаст показал портативную Sega Dreamcast, которая тоже не использует диски.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
02.09.2019
Самодельными консолями на базе Raspberry Pi уже никого не удивишь. На Aliexpress продают готовые наборы, которые остаётся лишь собрать. Для особо ленивых есть эмуляторы под смартфоны или PC.
13.08.2019
Энтузиаст и владелец YouTube-канала BitHead1000 опубликовал видео сборки «огнедышащей» консоли Nintendo 64. Блогер переделал её, добавив форсунки для горючей жидкости. Так что теперь консоль может в буквальном смысле изрыгать огонь.
12.12.2018
Общеизвестно, что Sony PlayStation Classic поставляется с двадцатью предустановленными играми. Однако, как оказалось, уже найден способ запускать на ретроконсоли и другие игры. Дело в том, что игры в памяти зашифрованы с помощью ключа. Вот только
06.07.2016
На краудфандинговой площадке Kickstarter стартовал сбор средств на производство первой портативной консоли для PC-игр. Занимается разработкой компания PGS Labs, которая собрала под своим крылом инженеров из Китая, Японии и России. Устройство
Наши партнеры:
выбрать фон