ИИ Microsoft написал картину по мотивам песни

01.06.2019
0
390
Компания Microsoft представила картину, которую написал искусственный интеллект по мотивам песни группы «Альянс» под названием «На заре». Сама картинка получилась в стилистике абстракционизма, поскольку ИИ обучали принципам синергии музыки и живописи, описанным художником Василием Кандинским.

Сообщается, что трек «На заре» был выбран за сочетание традиций и современности. А идея состояла в том, чтобы цифровой художник создал картину на музыку, которую ранее не слышал. А нейросеть обучали на работах Кандинского.

Творение ИИ представили в рамках перформанса «НейроКандинский». На мероприятии присутствовали члены «Альянса». А автор песни Олег Парастаев хоть и оценил произведение, но остался недоволен тем, что картину написала машина.

Мне очень понравилось. Но… Я бы хотел, чтобы её написал человек! Сам по себе искусственный интеллект не способен творить в полной мере — без участия человека искусством это не назовёшь. Я надеюсь, что и у человека, и у искусственного интеллекта будут собственные, разные сферы деятельности. Творчество, как неотъемлемая его часть, — человеку, вычисления — машине.
Олег Парастаевшаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
09.04.2019
YouTube заблокировал клип московской группы «Альянс» на песню «На заре». Участник коллектива Олег Парастаев полагает, что популярность ролика вызвала у сервиса подозрения. Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте».
02.02.2019
Англоязычные пользователи YouTube в шутку сравнивают президента Венесуэлы Николаса Мадуро и президента России Владимира Путина с членами советской музыкальной группы «Альянс». Об обнаруженном сходстве юзеры пишут в комментариях к видеоклипу группы
27.10.2018
На аукционе Christies продали картину, нарисованную ИИ. При этом она «ушла» за 432 тысячи долларов, хотя начальная ставка была всего 7 тысяч. Для создания использовался открытый исходный код GAN.
11.09.2017
Специалисты из Стэнфордского университета выяснили, что искусственный интеллект способен определить сексуальную ориентацию человека по фотографии. Об этом сообщает CNBC, результаты самого исследования опубликованы в Journal of Personality and Social
Наши партнеры:
выбрать фон