Картину, созданную искусственным интеллектом, продали на аукционе

27.10.2018
0
417
На аукционе Christies продали картину, нарисованную ИИ. При этом она «ушла» за 432 тысячи долларов, хотя начальная ставка была всего 7 тысяч. Для создания использовался открытый исходный код GAN.

При этом интересно, что 19-летний художник и создатель кода GAN Робби Бэррат в процессе не участвовал. Он узнал о продаже картины из СМИ и опубликовал в твиттере другие работы, созданные нейросетью. Разработчик подозревает, что арт-коллектив Obvious, который и выставил картину на аукцион, взял код и вполне успешно монетизировал его.

Сам Бэррат уточнил, что всегда указывал автора оригинального произведения, а не выдавал работы ИИ за свои собственные или созданные полностью машиной. Также он приложил ссылки, согласно которым коллектив Obvious консультировался у Бэррата и просил помощи для создания картины.

Комментариев от представителей арт-коллектива пока не последовало. К слову, скачать исходники GAN можно на GitHub. Самое интересное, что нейросеть не была изначально ориентирована на обработку предметов искусства.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
10.02.2018
Программист Джордан Элдредж из США создал браузерную версию некогда популярного медиапроигрывателя Winamp, написанную на HTML5 и javascript. Исходный код, позволяющий встраивать Winamp в сайты, разработчик опубликовал на GitHub.
07.02.2018
Созданные с помощью нейросетей порнографические ролики с участием знаменитостей стали продаваться на имиджборде Reddit. Об этом сообщает Motherboard.
21.06.2017
Аукционный дом Christie’s продал работающий компьютер Apple I 1976 года за 355 тысяч долларов. Всего Apple выпустила около двухсот таких компьютеров, из которых до наших дней сохранились 63 экземпляра, а работоспособными остались лишь шесть
05.08.2015
Последний раз мы писали о собственных однокристальных платформах Xiaomi пару месяцев назад. Тогда говорилось, что следующее поколение смартфонов Redmi получит SoC, созданные в лабораториях Xiaomi. Под следующим поколением, видимо, подразумевались
Наши партнеры:
выбрать фон