Китайцы показали фото обратной стороны Луны на фоне Земли

08.02.2019
0
408
Астрономы-любители из радиообсерватории Двингело в Нидерландах опубликовали фото, снятое китайским спутником «Лунцзян-2». На нём запечатлена обратная сторона Луны и Земля, ярко освещённые Солнцем. Этот же спутник обеспечивает связь китайского Центра управления полётами (ЦУП) с луноходом «Чанъэ-4», который с 3 января работает на обратной стороне.

Сообщается, что астрономы получили фото напрямую со спутника и немного отредактировали изображение. Дело в том, что у камеры на спутнике нет инфракрасного фильтра, потому цвета были смещены.

Кроме того, учёные увеличили фрагмент снимка и указали на нём расположение и названия известных кратеров, которые находятся на обратной стороне Луны. Там есть, в числе прочего, Шрёдингер.

При этом астрономы пообещали больше таких фотографий в ближайшие месяцы. Однако продлится это только до августа, когда у «Лунцзян-2» закончится топливо. После этого спутник переведут на траекторию контролируемого падения на поверхность Луны.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
11.07.2018
Разработчики из Nvidia и учёные из MIT создали искусственный интеллект, который может убирать шумы с фотографий. Об этом сообщается в блоге компании, хотя исходный код там не опубликован.
15.03.2018
Фонд XPrize объявил о проведении конкурса Avatar XPrize, в рамках которого участники проекта должны создать робота-аватара с функцией удалённого управления. Машина должна передавать оператору почти что полный набор ощущений от взаимодействия с
19.10.2017
Частные космические компании Bigelow Aerospace и United Launch Alliance планируют вывести на окололунную орбиту надувной жилой модуль. Отсек B330, размеры которого в развёрнутом виде примерно соответствуют размерам МКС, может отправиться к спутнику
04.02.2016
Северная Корея объявила о своих планах запустить космический спутник в феврале этого года. Несмотря на слабую экономику и дипломатическую изоляцию, это будет уже не первый запуск спутника для Корейской Народной Демократической Республики.
Наши партнеры:
выбрать фон