Samsung разработала «неубиваемый» OLED-экран

30.07.2018
0
616
Южнокорейская компания Samsung Display сообщила о разработке новейших дисплеев на основе органических светодиодов (OLED). Их принципиальное отличие в том, что их почти невозможно разбить в обычных условиях. Разумеется, экстремальные нагрузки вроде попадания пули или складывания экрана пополам в расчёт не берутся.

Новые дисплеи можно сгибать, а подложка и пластиковое покрытие защищают экраны от повреждений. В ролике ниже показано, что их можно свернуть в трубку, а молоток не оставляет на экране следов. Главное, чтобы корпус смартфона при этом не был модным стеклянным.

Важно отметить, что новая разработка уже сертифицирована в Underwriters Laboratories (UL). Эта компания занимается проверкой безопасности технологических решений в США. Как утверждается, экраны нового типа переживали многократные падения с высоты 1,2 и 1,8 метра, а также сохраняли работоспособность в диапазоне от минус 32 до плюс 71 градусов Цельсия. Как заявил Ходжун Ким, топ-менеджер Samsung Display Company, новый материал очень лёгкий и прочный.

Вполне возможно, что именно эти дисплеи лягут в основу гибких смартфонов Samsung, анонс которых ожидается в следующем году. Также новые дисплеи планируется применять в производстве автомобилей, военной техники, планшетов и ноутбуков.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
24.05.2018
Компания LG Display приурочила к мероприятию Society for Information Display (SID), которое проходит в Лос-Анджелесе (Калифорния, США), демонстрацию передовой панели на основе органических светодиодов (OLED).
09.01.2018
Посетители выставки электроники Consumer Electronics Show (CES) 2018 смогут увидеть уникальную разработку LG Display — большой экран, обладающий способностью к деформации.
04.07.2016
Гибкие устройства, о которых уже несколько лет активно говорят крупные компании, ещё так и не появились на рынке, но Samsung уже готовится к ещё более революционным девайсам. Компания Samsung Display подала в Южной Корее заявку на патент, в котором
19.03.2016
В будущем при производстве своих смартфонов компания Apple наконец откажется от использования LCD панелей и перейдёт на дисплеи на базе технологии OLED. Согласно имеющейся информации, Apple уже близка к заключению соглашений с компаниями Samsung и
Наши партнеры:
выбрать фон