LG создала гигантский прозрачный гибкий дисплей

24.05.2018
0
546
Компания LG Display приурочила к мероприятию Society for Information Display (SID), которое проходит в Лос-Анджелесе (Калифорния, США), демонстрацию передовой панели на основе органических светодиодов (OLED).

Размер экрана достигает 77 дюймов (без малого два метра) по диагонали. Разрешение составляет 3840 2160 пикселей, что соответствует формату Ultra HD / 4К.

Представленный дисплей обладает двумя особенностями — гибкостью и прозрачностью. Утверждается, в частности, что панель можно скрутить в трубку с радиусом 80 миллиметров.

Прозрачность экрана достигает 40 %. Таким образом, можно видеть и выводимое на дисплей изображение, и расположенные за ним объекты.

Увы, о сроках появления новинки на коммерческом рынке пока ничего не сообщается.

Нужно отметить, что ранее в этом году компания LG продемонстрировала другие передовые разработки в области экранов на основе органических светодиодов. Так, на январской выставке CES 2018 был показан первый в мире 88-дюймовый OLED-дисплей формата 8K — с разрешением 7680 4320 пикселей. Кроме того, демонстрировался 65-дюймовый экран (на втором изображении), сворачивающийся в трубку.
шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
09.01.2018
Посетители выставки электроники Consumer Electronics Show (CES) 2018 смогут увидеть уникальную разработку LG Display — большой экран, обладающий способностью к деформации.
04.12.2017
Китайская компания BOE Technology продемонстрировала любопытный дисплей, рассчитанный на использование в смартфонах с дизайном фронтальной панели в стиле iPhone X.
20.11.2015
Компания LG Electronics (LG) объявила о создании самых больших в мире экранов на основе органических светодиодов (OLED). Две гигантские панели смонтированы в Международном аэропорту Инчхон, который расположен в 70 километрах от Сеула. Это
09.08.2015
Производители и пользователи электроники в настоящее время делятся на тех, кто считает разрешение выше 1080p излишним для смартфонов, и тех, кому Full HD кажется уже недостаточным. Китайская компания EverDisplay Optronics явно относится к последней
Наши партнеры:
выбрать фон