GPD собирает деньги на новый карманный ноутбук Pocket 2

25.07.2018
0
545
Компания GPD начала сбор денег на выпуск миниатюрного ноутбука Pocket 2. Кампания проходит на площадке JD, а новинку уже можно предзаказать по цене где-то от 515 долларов. Этот мини-лэптоп развивает идеи, заложенные в первом Pocket, а также исправляет его ошибки.

Как и предыдущая модель, GPD Pocket 2 получит 7-дюймовый сенсорный IPS-экран 1920 1200 пикселей. А вот внутри различий куда больше. Вторая версия основана на двухъядерном процессоре Intel Core M3-7Y30 поколения Kaby Lake с частотой 1,0–2,6 ГГц и графике Intel HD Graphics 615. Объём оперативной памяти составляет 4 или 8 ГБ. У прошлогодней модели был CPU Intel Atom x7-Z8750 с графикой Intel HD Graphics 405.

Остальные спецификации почти те же, что в первой версии. Есть накопитель на 128 ГБ, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.1, слот microSD, порты USB Type-C и USB Type-A. Установлена та же Windows 10 Home. А вот батарея менее ёмкая — 6800 мА·ч против 7000 мА·ч у Pocket.

К слову, в этой модели разработчики отказались от трекпада, а также от «мышиных» кнопок. Таким образом, управлять можно только с сенсорного экрана или с помощью подключаемой мыши. Это позволило вписать в габариты устройства полноценный набор клавиш.
Как ожидается, поставки новинки стартуют грядущей осенью.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
13.06.2018
На выставке Computex 2018, которая закончилась в минувшую субботу, 9 июня, компания Intel представила инициативу Creator PC. Похоже, это способ заранее продвинуть собственные процессоры с поддержкой Thunderbolt 3.
18.12.2017
В октябре мы сообщали, что GPD занята разработкой новой портативной игровой Windows-консоли — устройства Win 2. И вот теперь раскрыты подробные технические характеристики гаджета.
03.11.2015
Корпорация Intel начала продажи крошечного компьютера Compute Stick в модификации с операционной системой Windows 10. Устройство базируется на оригинальной модели Compute Stick, использующей платформу Bay Trail. В данном случае применён процессор
08.06.2015
Компания Cube 18 июня начнёт продажи планшета i7 Stylus, использующего связку из аппаратной платформы Intel Broadwell и операционной системы Windows 8.1. В новинке применён 14-нанометровый процессор Core-M 5Y10c, наделённый двумя вычислительными
Наши партнеры:
выбрать фон