Компьютер-брелок Intel Compute Stick вышел с ОС Windows 10

03.11.2015
0
934
Компьютер-брелок Intel Compute Stick вышел с ОС Windows 10Корпорация Intel начала продажи крошечного компьютера Compute Stick в модификации с операционной системой Windows 10.

Устройство базируется на оригинальной модели Compute Stick, использующей платформу Bay Trail. В данном случае применён процессор Atom Z3735F, который располагает четырьмя вычислительными ядрами с номинальной тактовой частотой 1,33 ГГц (динамически повышается до 1,83 ГГц) и графическим контроллером Intel HD Graphics.

ПК-брелок несёт на борту 2 Гбайт ОЗУ, 32 Гбайт флеш-памяти с возможностью расширения за счёт microSD-карты, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0. Есть порт Micro-USB для подачи питания и разъём USB 2.0 Type-A. Для подключения к монитору или телевизору служит коннектор HDMI.

Приобрести Compute Stick с платформой Windows 10 Home можно за 150 долларов США.

Между тем, у Intel уже готовы образцы Compute Stick на основе процессоров нового поколения Skylake. Известно, что покупатели смогут выбирать между версиями с чипом Core m3-6Y30 (частота от 900 МГц до 2,2 ГГц) и Core m5-6Y57 (1,1–2,8 ГГц). Оба эти ЦП содержат два вычислительных ядра с поддержкой технологии Hyper-Threading (до четырёх потоков одновременно обрабатываемых инструкций) и графический контроллер Intel HD 515. Продажи Compute Stick нового поколения стартуют в первом квартале 2016 года.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
06.05.2016
Британская компания Entroware начала приём заказов на портативный компьютер Orion, в котором аппаратная платформа Intel Skylake соседствует с операционной системой Ubuntu (16.04 LTS).
08.06.2015
Компания Cube 18 июня начнёт продажи планшета i7 Stylus, использующего связку из аппаратной платформы Intel Broadwell и операционной системы Windows 8.1. В новинке применён 14-нанометровый процессор Core-M 5Y10c, наделённый двумя вычислительными
07.04.2015
О микрокомпьютере Intel Compute Stick мы уже упоминали в одной из наших предыдущих заметок. Это полноценный персональный компьютер, выполненный в форм-факторе USB-накопителя, который достаточно воткнуть в порт HDMI на телевизоре или мониторе.
25.03.2015
В январе на выставке CES 2015 корпорация Intel представила мини-компьютер Compute Stick. Это устройство, внешне напоминающее обычный USB-брелок, можно подключить к любому монитору или телевизору через разъём HDMI, получив Windows-систему. Теперь
Наши партнеры:
выбрать фон