Консоль Atari VCS получит 8 ГБ оперативной памяти

19.07.2018
0
484
Новая «ностальгическая» игровая консоль Atari VCS успешно дебютировала в мае на краудфандинговой платформе, собрав более трех миллионов долларов. Однако поставки начнутся ещё не скоро. И, чтобы подогреть интерес, были обнародованы некоторые спецификации новинки.

Сообщается, что консоль будет поставляться с 8 ГБ оперативной памяти вместо 4 ГБ, обещанных изначально. Постоянной памяти будет 32 ГБ (тип eMMC) плюс поддержка различных USB-устройств — от флэшек до внешних жёстких дисков и SD-карт. В качестве процессора используют Bristol Ridge AMD A10-9630P с графикой Radeon R7.

В числе коммуникаций отмечаются двухдиапазонный WiFi и Bluetooth 5.0, а также порты HDMI 2.0, Gigabit Ethernet и четыре USB 3.0. В качестве операционной системы планируют использовать дистрибутив на базе Linux, под названием AtariOS. При этом системный архитектор Atari VCS Роб Уайат отметил, что программное обеспечение будет полностью открытым.

Но самое главное — консоль рассчитана на поддержку сторонних операционных систем (очевидно, на базе Linux), которые можно запускать с флэшки или внешнего HDD/SSD. В частности, можно будет использовать ту же Ubuntu или TAILS для параноиков. Наконец, сам загрузчик тоже откроют, что позволит запускать любые совместимые ОС без каких-либо аппаратных и программных ограничений.

В рамках предзаказа новинка продается за 239 долларов, однако в рознице цена неизбежно вырастет.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
03.05.2018
Новая домашняя консоль Atari, внешне напоминающая культовую Atari 2600, попадёт в руки игроков весной 2019 года. Однако лишь тех из них, кто успеет оформить на Indiegogo предварительный заказ, приём которых стартует 30 мая.
22.03.2018
В июне 2017 года компания Atari анонсировала консоль с кодовым названием Ataribox. Производитель планировал выпустить игровую приставку на рынок в прошлом году, однако из-за необходимости доработки устройства релиз пришлось перенести.
29.09.2017
В июне мы узнали, что Atari создаёт новую консоль — Ataribox, а в июле увидели первые изображения устройства. Ну а теперь компания поведала и некоторые другие подробности. Ataribox работает на базе операционной системы Linux, так что создатели
07.08.2014
Как сообщает ресурс Sweclockers, портативная игровая консоль NVIDIA Shield 2 будет представлена официально уже в следующем месяце. Известно, что в основе гаджета лежит платформа Tegra K1 с четырьмя 32-битными ядрами ARM Cortex A15 и графикой на базе
Наши партнеры:
выбрать фон