Сенат США одобрил закон о скачивании iOS-приложений не из App Store

07.02.2022
0
413
Apple призывает власть отклонить документ

Судебный комитет Сената США одобрил антимонопольный законопроект, позволяющий загружать приложения не только в AppStore, а также обязывающий Apple и Google предоставить разработчикам выбирать платежную систему. Это позволит авторам ПО избежать комиссии в 30% в App Store и 15% в Google Play.

«Это позволит злоумышленникам обойти защиту конфиденциальности и безопасности Apple, распространяя приложения без критически важных проверок конфиденциальности и безопасности. Эти изменения позволят распространять вредоносные программы и приведут к увеличению случаев мошенничества и хищения данных», — Тим Паудерли, глава подразделения Apple по связям с правительственными организациями в Северной и Южной Америке.
Apple намерена опротестовать решение Сената США. Компания заявила, что оно ставит под угрозу безопасность и конфиденциальность пользователей. Кроме того, представители Apple считают, что закон сделает экосистему iPhone похожей на Android.

Spotify, Tile и Match Group высказались в поддержку законопроекта. Он сделает компании менее зависимыми от Apple. Также закон поддержала Microsoft. «Ни одна компания со времён AT&T на пике своей монополии не контролировала такие потоки экономической деятельности», — заявили представители IT-гиганта.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
04.06.2019
Компания Apple улучшила операционную систему своих умных часов. В watchOS 6 появились новые циферблаты и звуковой сигнал при наступлении нового часа. Также разработчики расширили список приложений.
25.04.2017
Издание The New York Times рассказало о конфликте между Apple и Uber, который мог привести к удалению приложения интернет-такси из App Store. Инцидент произошел еще в начале 2015 года, однако известно о нем стало только сейчас.
04.02.2015
В связи с предстоящим выходом «умных» часов Apple Watch компании Apple придётся предпринять дополнительные меры безопасности в своих фирменных магазинах Apple Store. По оценкам аналитиков, стоимость моделей Apple Watch Edition в корпусе из
29.01.2015
Компания Apple проинформировала разработчиков о том, что цены на приложения в онлайновом магазине App Store для российских пользователей существенно повышаются. Изменение ценовой политики «яблочная» империя объяснила резким падением курса рубля и
Наши партнеры:
выбрать фон