В России начали продавать бракованные процессоры «Эльбрус» всего по 2500 рублей

10.12.2021
0
320
В России поступили в продажу отбракованные процессоры «Эльбрус-8СВ»: они предлагаются в виде сувенирных магнитов, предназначенных для крепления, например, на дверцу холодильника.

Отечественный чип «Эльбрус-8СВ» содержит восемь ядер с архитектурой «Эльбрус» пятого поколения с тактовой частотой до 1500 МГц. Изделие позволяет создавать многопроцессорные серверы и рабочие станции, а также бортовые вычислители.

Отбракованные процессоры доступны в качестве сувениров в интернет-магазине Imaxai: цена составляет 2500 рублей.

«В упаковке находится настоящий процессор "Эльбрус-8СВ", но не прошедший полное функциональное тестирование и отбракованный на раннем этапе. Причин отбраковки может быть масса: зависание, не работают какие-либо блоки внутри процессора, да и просто брак фабрики», — отмечает Imaxai.

Говорится, что отбраковка чипов выполняется в Москве специалистами компании МЦСТ. При достижении единовременного заказа на фабрике нескольких десятков тысяч процессоров серии «Эльбрус» экономически выгодно становится отбраковывать кристаллы на заводе до корпусировки.

А это означает, что сувениры скоро закончатся. Более того, на момент написания данной заметки на сайте продавца говорилось, что изделий нет в наличии.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
24.11.2020
Разработка российского процессора «Эльбрус-32С» для высокопроизводительных систем обойдётся в 7,49 миллиарда рублей. Это официальная цифра, указанная на сайте государственных закупок.
28.05.2020
На базе компьютеров с процессорами «Эльбрус» планируется выпускать многоместные рабочие станции для школ и высших учебных заведений. Как сообщает «Коммерсантъ», новинки будут доступны под брендом «Горыныч» по цене в 290 тысяч рублей за единицу.
11.07.2019
Издание РБК сообщает, что Huawei ведет переговоры с несколькими российскими компаниями о покупке бизнеса и совместном использовании технологических разработок. Речь идёт в том числе о российских процессорах «Эльбрус».
09.06.2017
Корпорация «Ростех» сообщила, что выпустит первую партию компьютеров «Эльбрус 101-РС» на основе российских процессоров в июле. Ориентировочная цена каждой из полусотни машин составит 130 тысяч рублей.
Наши партнеры:
выбрать фон