Qualcomm готовит процессор Snapdragon Wear 5100 для носимых устройств

04.08.2021
0
488
Компания Qualcomm, по сообщениям сетевых источников, готовит к выпуску процессор нового поколения для носимой электроники, в частности, для умных наручных часов. Изделие может выйти на коммерческий рынок под названием Snapdragon Wear 5100.

Чип фигурирует под кодовым именем Monaco. Сообщается, что конфигурация включает четыре вычислительных ядра Arm Cortex-A73. Для сравнения: процессор Snapdragon Wear 4100 содержит четыре ядра Arm Cortex-A53.

Наблюдатели полагают, что в основу нового решения может лечь аппаратная платформа Snapdragon 662 или Snapdragon 460. Оба эти процессора содержат графический ускоритель Adreno 610 и сотовый модем Snapdragon X11 LTE.

Само собой, Snapdragon Wear 5100 получит оптимизацию с целью снижения энергопотребления. Прочие технические характеристики решения пока, к сожалению, не раскрываются.

Официальная презентация нового процессора Qualcomm для носимых устройств может состояться в текущем полугодии. Первые гаджеты на этой платформе дебютируют в конце нынешнего или в начале следующего года.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
29.06.2021
Компания Qualcomm Technologies официально анонсировала мощный процессор Snapdragon 888 Plus, который ляжет в основу смартфонов премиального уровня с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G).
12.09.2018
Вчера компания Qualcomm презентовала новую однокристальную систему для умных часов, под названием Snapdragon Wear 3100. Она должна стимулировать рынок смарт-устройств, однако, похоже, всё не так хорошо, как кажется.
28.04.2016
Компания Qualcomm анонсировала выход нового чипсета Snapdragon Wear 2100, который на 30% компактнее и на 25% энергоэффективнее, нежели привычный для носимой электроники Snapdragon 400. Одновременно с этим южнокорейская компания LG подтвердила, что
22.10.2015
Остаётся совсем немного времени до появления первых устройств на основе флагманского процессора Qualcomm — чипа Snapdragon 820. В распоряжении сетевых источников оказалась информация, позволяющая получить представление о производительности этого
Наши партнеры:
выбрать фон