Обновление с Windows 7 на Windows 11 удалит все файлы пользователя

09.07.2021
0
349
Стали известны подробности апдейта для обладателей устаревшей операционной системы

7 июля Windows Lates сообщил, что пользователи, которые остались верны Windows 7 и Windows 8.1, также смогут обновиться до Windows 11. Однако у такого перехода будут свои ограничения. Из-за «чистой установки» все данные на системном диске сотрутся, поэтому перед апдейтом нужно будет сделать резервную копию данных.

По данным Cnews, такой подход может привести к печальным последствиям у многих пользователей. Так как апдейт будет доступен и через обычный «Центр обновлений», работающий в Windows 7 и 8.1 пользователь получит уведомление о готовности к обновлению. После этого система скачает все необходимые файлы и запустит процесс. Опасность будет поджидать на начальном этапе установки, так как система не предложит перенести в Windows 11 ни настройки, ни установленные программы, ни другие данные. Вместо этого будет доступна лишь одна опция – «чистая установка», и, выбрав ее, пользователь автоматически согласится на удаление всех данных. Поэтому пользователям Windows 7 и 8.1 перед обновлением необходимо заранее сделать копии всех нужных файлов и документов, либо создать бэкап всей установленной системы.

Ранее стало известно, что Microsoft в Windows 11 изменит цвет своего знаменитого «экрана смерти» (BSHOD): синий фон будет изменен на черный. Вероятнее всего, такое изменение связано с тем, что экраны загрузки и завершения работы в Windows 11 также будут черного цвета.

Это станет первым серьезным изменением в BSOD с тех пор, как Microsoft добавила грустный смайлик на этот экран в Windows 8 в 2012 году и QR-коды для возможного решения проблемы с помощью мобильного устройства в 2016 году.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
24.04.2020
Обновление KB4549951 для Windows 10 ранее уже принесло проблемы с Wi-Fi и Bluetooth, а также «синие экраны смерти». Однако этим всё не ограничилось. Некоторые пользователи сообщают, что после установки апдейта их файлы были удалены.
14.04.2020
Браузер Microsoft Edge стал вторым по популярности веб-обозревателем в мире спустя несколько месяцев после релиза. И потому неизбежно назрел вопрос его поддержки на устаревшей ОС Windows 7.
17.03.2020
Похоже, что Microsoft решила перейти от аккуратной и почти незаметной рекламы в WordPad к полномасштабному «артобстрелу». После последних обновлений пользователи начали видеть полноэкранное уведомление, предлагающее «получить ещё больше от Windows».
12.07.2016
Менее чем через три недели заканчивается возможность бесплатного обновления компьютеров до новой версии операционной системы Windows 10, после чего переход со старых сборок будет возможен только за плату в размере $119.
Наши партнеры:
выбрать фон