Microsoft будет поддерживать браузер Edge на Windows 7 ещё год

14.04.2020
0
427
Браузер Microsoft Edge стал вторым по популярности веб-обозревателем в мире спустя несколько месяцев после релиза. И потому неизбежно назрел вопрос его поддержки на устаревшей ОС Windows 7. Однако разработчики из Редмонда поспешили успокоить пользователей — браузер будет работать на «семёрке» и других старых ОС до 15 июля 2021 года.

В списке операционных систем есть:
Windows 7
Windows 8.1
Windows 10 (1709 и LTSC)
Windows Server 2008 R2
Windows Server 2012

В компании заявили, что сами Windows 7 и Windows Server 2008 R2 более не поддерживаются, поэтому рекомендуется обновить их до последних версий. Также Microsoft уточнила, что браузер обеспечивает защиту в интернете, но отсутствие поддержки операционной системы может быть опасным.

Также разработчики отметили, что для полноценной работы режима совместимости с Internet Explorer пользователи должны быть участниками программы расширенных обновлений безопасности (Extended Security Updates program). Это касается тех, кто до сих пор не обновился с Windows 7.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
04.04.2020
Как известно, новый браузер Microsoft Edge на движке Chromium уже доступен по умолчанию в Windows 7, 8.1 и 10. И, как оказалось, он уже вышел на второе место по популярности в мире, обогнав Firefox, сообщает ресурс Windows Latest.
18.02.2020
Как известно, в прошлом месяце прекратилась бесплатная поддержка Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Теперь то же грозит Windows 10 версии 1809, которая перестанет получать обновления в мае этого года.
14.09.2018
В свежую сборку Windows 10 Insider Preview компания Microsoft добавила весьма неоднозначную функцию. По идее, она должна побуждает пользователей чаще использовать браузер Edge, но, судя по отзывам, ничего не получается.
04.05.2017
Помимо запрета на запуск программ не из магазина приложений Windows Store, у анонсированной вчера Windows 10 S будут и другие существенные ограничения. Судя по информации из раздела поддержки на сайте Microsoft, в этой версии операционной системы
Наши партнеры:
выбрать фон