Unreal Engine 5 вышел в ранний доступ для разработчиков

27.05.2021
0
357
Первыми играми на движке станут Fortnite, ArcheAge 2 и Senua’s Saga: Hellblade 2

Разработчики Unreal Engine 5 объявили о выходе движка в ранний доступ. Всем владельцам учетной записи Unreal Engine доступна техническая демоверсия Valley of the Ancient, которую можно менять на свой лад.

Также авторы продемонстрировали его работу в новом ролике, отметив три ключевые особенности: Nanite (система микрополигонов, позволяющая показывать огромное количество геометрических деталей в игре), Lumen (динамическое глобальное освещение), Sky Atmosphere System (настройка времени суток в конкретной сцене и добавление атмосферных эффектов) и World Partition (система для открытого мира, разбивающая карты на сегменты и загружающая только необходимые данные).

Новый движок был анонсирован в мае прошлого года. Первая демонстрация была проведена на PlayStation 5. Unreal Engine 5 будет поддерживать не только PC и консоли, но и Mac, а также мобильные устройства на iOS и Android. Релиз движка намечен на начало следующего года. Ближайшими играми, которые перейдут на него, станут Senua’s Saga: Hellblade 2, ArcheAge 2 и Fortnite: Battle Royale.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
13.02.2021
NVIDIA опубликовала плагин с технологией DLSS для инструментария движка Unreal Engine 4.
24.08.2020
Фил Спенсер поделился заявлением Microsoft, которое касается просьбы команды из Epic Games сохранить их доступ к аккаунтам разработчиков в экосистеме Apple. Он заявил, что софтверный гигант попросил компанию из Купертино оставить доступ.
14.05.2020
В рамках второго онлайн-мероприятия Summer Game Fest от Джефа Кейли анонсировали Unreal Engine 5 — следующее поколение графического движка от Epic Games.
11.09.2014
Графический движок Unreal Engine 4 стал бесплатным для школ и университетов. Об этом Epic Games сообщила на своём официальном сайте. Этим шагом компания хочет повысить популярность данной технологии среди студентов и начинающих игровых разработчиков.
Наши партнеры:
выбрать фон