GeForce RTX 3090 от Colorful с жидкостным охлаждением поступила в продажу по цене $2230

17.12.2020
0
396
В конце минувшего ноября мы сообщали об анонсе графического ускорителя GeForce RTX 3090 iGame Neptune OC от компании Colorful, оснащённого необслуживаемой системой жидкостного охлаждения (СЖО). Продажи новинки сегодня стартовали в Китае.

В состав системы охлаждения видеокарты входят радиатор типоразмера 240 мм, который обдувается двумя 120-мм вентиляторами, а также водоблок полного покрытия, который соединяется с радиатором посредством двух патрубков. Последние крепятся фитингами с возможностью вращения на 360 градусов, что упростит расположение всех компонентов видеокарты внутри компьютерного корпуса.

По словам производителя, данная конфигурация СЖО сможет обеспечить на 10 градусов Цельсия более эффективное охлаждение графического ускорителя по сравнению с эталонной СО варианта GeForce RTX 3090 Founders Edition.

Для работы с Colorful GeForce RTX 3090 iGame Neptune OC необходим блок питания с мощностью от 750 Вт. Видеокарта оснащена тремя 8-контактными разъёмами дополнительного питания. Производитель заявляет для новинки показатель энергопотребления в 370 Вт, что на 20 Вт выше, чем у эталонной версии.

В основе графического ускорителя используется процессор NVIDIA GA102 с заводским разгоном до 1755 МГц в режиме Boost, что всего на 3,5 % выше эталонного значения. Панель видеовыходов новинки оснащена физической кнопкой, позволяющей менять обычный и производительный режимы работы. Карта использует полностью нереферненсную печатную плату с усиленной подсистемой питания, построенной по схеме 14+8+4.

GeForce RTX 3090 iGame Neptune OC имеет RGB-подсветку с поддержкой 16 млн цветовых оттенков. Её управление осуществляется через фирменное программное обеспечение Colorful GameCenter, позволяющее настроить подсветку двух вентиляторов, охлаждающих радиатор СЖО, логотипа iGame, а также кольца, расположенного в центральной части кожуха видеокарты.

Как уже говорилось выше, Colorful iGame RTX 3090 Neptune OC поступила в продажу в Китае. Её стоимость составляет 14 599 юаней (около $2230), что на 20 % дороже эталонного образца GeForce RTX 3090 Founders Edition, который предлагается официальным китайским магазином NVIDIA за 11 999 юаней (около $1833). О том, появится ли новинка от Colorful в продаже за пределами Поднебесной к сожалению, ничего не сообщается.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
02.12.2020
Компания ASUS представила видеокарту Turbo GeForce RTX 3090 (модель TURBO-RTX3090-24G), спроектированную специально для применения в системах с ограниченным внутренним пространством и затруднённой циркуляцией воздуха.
23.11.2020
Компания EVGA выпустила графический ускоритель GeForce RTX 3090 KINGPIN Hybrid. Новинка стала первой видеокартой в ассортименте американского производителя, получившей гибридную систему жидкостного охлаждения с радиатором типоразмера 360 мм.
25.12.2017
Компания Colorful в партнёрстве с командой RNG eSports Gaming Team подготовила к выпуску мощный графический ускоритель iGame GTX 1080 Ti RNG Edition с заводским разгоном.
01.06.2015
На выставке ComputeX 2015, которая пройдет на следующей неделе, компания Colorful намерена показать новые 3D-карты серии iGame и игровые ПК. Накануне этого мероприятия в сети появилось изображение 3D-карты Colorful iGame GeForce GTX Titan X.
Наши партнеры:
выбрать фон