Контроллер PlayStation 5 может работать с ПК, Android и xCloud

26.10.2020
0
398
Игровая приставка PlayStation 5 поступит в продажу в ноябре, однако некоторые популярные видеоблогеры уже получили консоль для обзора. Из-за строгого запрета Sony сами обзоры мы, вероятно, сможет увидеть лишь за несколько дней до релиза системы. Но некоторые блогеры не смогли удержаться от возможности распаковать новый контроллер DualSense для PlayStation 5.

Например, своими впечатлениями о новом игровом манипуляторе поделился популярный ютубер Остин Эванс (Austin Evans). Сравнение DualSense с DualShock 4 для PlayStation 4/PlayStation 4 Pro показало, что новый геймпад ненамного, но всё-таки крупнее своего предшественника.

Блогер попытался подключить DualSense к PlayStation 4 Pro, однако в беспроводном режиме старая консоль его не распознала. Даже при проводном подключении новый контроллер со старой приставкой функционировать не стал. Однако приставка его распознала и включила зарядку батареи, а также активировала встроенный микрофон. Для сравнения, контроллеры Xbox One и новых Xbox Series S/X обладают обратной совместимостью. К слову, Эванс также подключил DualSense к Xbox Series X. Приставка тоже его распознала, как контроллер Xbox, но DualSense не стал с ней работать.

С помощью Bluetooth блогер без проблем подключил геймпад PlayStation 5 к смартфону Google Pixel 5, а затем запустил на мобильном устройстве через облачный сервис xCloud одну из частей Forza.

Если не учитывать отсутствие поддержки обратной связи, в остальном всё работало отлично. С ПК DualSense тоже сразу подружился: геймпад через провод был подключён к новому ноутбуку Microsoft Surface Laptop Go. Все кнопки управления оказались функциональными.

После этого Эванс разобрал DualSense и обнаружил литий-ионную батарею ёмкостью 1560 мА·ч. Для сравнения, в том же DualShock 4 для PlayStation 4 используется аккумулятор на 1000 мА·ч.

PlayStation 5 поступит в продажу в России 19 ноября. Версия с дисководом обойдётся в 46 999 рублей, а за вариант без оптического привода придётся отдать 37 999 рублей.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
23.09.2020
Microsoft представила обновлённый контроллер для Xbox One и Series X/S в цвете Shock Blue. Его передняя поверхность окрашена в синий цвет, а задняя панель — в белый. Также геймпад будет доступен в традиционных цветах — чёрном и белом.
17.01.2020
Игроки обратили внимание на французский сайт PlayStation, где сообщается о том, что DualShock 5 — геймпад для PlayStation 5 с новым типом вибрации и адаптивными курками — будет совместим не только с новой консолью, но и с PlayStation 4.
11.07.2018
На прошлой неделе российское отделение PlayStation в социальных сетях начало тизерить что-то «для тех, кто играет». Позже в российском сегменте PlayStation Store обнаружили несколько игр для PS3 с маркировкой PlayStation Now.
27.10.2014
Консоли нового поколения PlayStation 4 и Xbox One сражаются за покупателей во всем мире, но особо ожесточенное противостояние ведется на территории США, крупнейшем по объему игровом рынке планеты. Там приставка от Sony лидирует уже девятый месяц
Наши партнеры:
выбрать фон