NVIDIA выпустила официальное заявление по поводу проблем с RTX 3080 и RTX 3090

30.09.2020
0
359
Вчера NVIDIA опубликовала в своем блоге сообщение с информацией относительно проблем с RTX 3080 и RTX 3090. Компания сообщила, что вылеты и "черный экран" должны исчезну после установки нового драйвера.

Некоторые пользователи подтвердили, что вылетов стало меньше или они вовсе отсутствуют. Что касается высоких температур, здесь NVIDIA четкого ответа не дала, но компания сотрудничает с производителями видеокарт для улучшения дизайна.

Наши партнеры регулярно улучшают дизайн видеокарт и мы тесно сотрудничаем с ними в этом вопросе. Подходящее число конденсаторов POSCAP и MLCC варьируется в зависимости от дизайна и необязательно указывает на качество.

По предварительным тестам NVIDIA снизила тактовую частоту и напряжение. При этом на эффективности это почти не отразилось. В DOOM Eternal стало на 0.6 fps меньше, в Control на 0.3 кадров больше, а в Battlefield V — на 1 fps.

MSI также успела изменить дизайн RTX 3080 Gaming X Trio на фоне проблем с конденсаторами, хотя до этого компания винила во всем драйверы NVIDIA. Теперь на платах вместо одного полимерного алюминиевого конденсатора SP-cap находятся несколько керамические MLCC.

Это позволит избавиться от вылетов в играх при повышении частоты GPU до 2 ГГц и выше.

EVGA также выступила с заявлением, что проблемы с конденсаторами были обнаружены еще на стадии проверки качества. Компания искала причину проблемы почти две недели, из-за чего выпуск RTX 3080 FTW3 был отложен.

Еще во время проверки качества перед началом массового производства мы обнаружили, что при использовании шести конденсаторов POSCAP видеокарты не проходят реальные игровые испытания. Решением проблемы стало использование 4 конденсаторов POSCAP вместе с 20 керамическими конденсаторами (MLCC). Однако на поиск причины ушла почти неделя, из-за чего выход GeForce RTX 3080 FTW3 был отложен.

В актуальных версиях видеокарт EVGA GeForce RTX 3080 FTW3 шесть POSCAP не используются. Тем не менее из-за спешки некоторым обозревателям были отправлены предрелизные образцы с шестью конденсаторами POSCAP. Мы держим связь с этими обозревателями и собираемся заменить им карты исправленными версиями.

Что касается модели EVGA GeForce RTX 3080 XC3, в которой используется 5 конденсаторов POSCAP и 10 наборов MLCC-конденсаторов, то проблем с этими картами не обнаружено.

Другие производители тоже опубликовали свои заявления о том, что их версии видеокарт стабильны и не имеют проблем. Издание VideoCardz считает, что конденсаторы — это лишь одна из проблем видеокарт Ampere. Позже могут всплыть другие.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
30.09.2020
Производитель видеокарт признал наличие аппаратной проблемы в новом поколении
29.09.2020
Проблемы с первыми поставками видеокарт не только в том, что их сложно достать.
28.09.2020
Проблемы с первыми поставками видеокарт не только в том, что их сложно достать.
17.09.2020
Многие издания опубликовали первые обзоры NVIDIA GeForce RTX 3080, а также представили тесты производительности в разных играх — среди СМИ оказалась и Digital Foundry.
Наши партнеры:
выбрать фон