EVGA подтвердила, что конденсаторы на RTX 3080 приводят к вылетам во время игры

28.09.2020
0
312
Проблемы с первыми поставками видеокарт не только в том, что их сложно достать. В случае начальных партий также есть проблема попасть на дефекты или ошибки в производстве, которые можно избежать подождав, когда энтузиасты проведут "бета-тест" на себе.

К сожалению, при всей своей впечатляющей мощи RTX 3080, эта видеокарта не обошлась без проблем. Все больше пользователей сообщают, что видеокарты NVIDIA RTX 3080 с заводским разгоном страдают от вылетов.

Издание Tom's Hardware обнаружило заявление от EVGA, в котором подтверждается, что один из типов конденсаторов может быть причиной вылетов. До того на сайте Igor's Lab появилось сообщение, что некоторые конденсаторы приводят к вылетам, нестабильности и черным экранам.

В заявлении EVGA сказано, что инженеры, проводившие контроль качества на новых картах, обнаружили определенную конфигурацию конденсатора, которая "не может пройти тестирование в реальных приложениях". Замена конденсаторов POSCAP альтернативными версиями исправляет проблему.

По этой причине EVGA GeForce RTX 3080 FTW3 задержалась с релизом.

Слухи о проблемах с некоторыми RTX 3080 появились ранее на этой неделе, когда на реддите и форумах стало появляться все больше жалоб на странное поведение видеокарт. В основном проблемы связаны с разогнанными картами и ручное снижение частот избавило от вылетов.

Несмотря на утверждения EVGA, многие считают, что причина вовсе не в конденсаторах, так как большая часть видеокарт не использует конденсаторы POSCAP. Видеокарты Nvidia Ampere потребляют очень много энергии, даже в сравнении с RTX 20, кроме того драйверы для нового поколения только начали выходить. Возможно, в ближайшие недели будут обнаружены другие источники проблем с RTX 3080.

Сообщается, что некоторые производители уже заменили проблемные модели или в процессе отзыва.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
28.09.2020
Проблем с видеокартами GeForce RTX 30-й серии прибавилось. К очень ограниченному запасу карт на старте, который был раскуплен буквально за секунды, и недостаточному количеству образцов для обозревателей, теперь можно смело прибавить ещё и аппаратные
28.09.2020
Немецкий ресурс Igor's Lab провёл интересное расследование проблемы «вылетов» в играх, с которыми столкнулись первые владельцы видеокарт GeForce RTX 3080. По мнению источника, причина может заключаться как в спешке компании NVIDIA
03.09.2020
Вчера NVIDIA громко представила следующее поколение видеокарт с анонсом RTX 3090, RTX 3080 и RTX 3070, которые оказались одновременно мощными и дешёвыми (с учётом начинки).
08.05.2014
Компания EVGA выпустила видеокарту GeForce GTX 750 FTW, известную также под кодовым названием 02G-P4-2758-KR. Новинка получила фирменную систему охлаждения ACX с двумя вентиляторами, способную справиться с заводским разгоном, и 2 ГБ памяти.
Наши партнеры:
выбрать фон