В Redmi сумели добавить сканер отпечатка пальца в ЖК-экран

10.03.2020
0
282
Сканеры с отпечатками пальцев под дисплеем существуют уже два года. Однако до последнего времени они могли размещаться только в OLED-экранах. Обычные ЖК-дисплеи не позволяли этого делать.

Однако разработчики из Redmi сумели решить эту проблему. Они смогли внедрить сканер отпечатка пальца в ЖК-дисплей и продемонстрировали его работу на прототипе Redmi Note 8 Pro. Более того, новинка, как предполагается, может выйти в серию уже в этом году, хотя точных сроков пока нет

Идея состоит в том, чтобы использовать особый плёночный материал, который позволяет сканеру «видеть» отпечаток пальца. Дело в том, что обычный ЖК-экран не пропускает инфракрасное излучение. Плёнка же позволяет это, давая возможность сканировать отпечаток.

Неясно, какой именно смартфон первым получит новую технологию. Вряд ли это будут модели Redmi Note 9 или Redmi K30 Pro. Возможно, на протяжении года выйдет что-то новенькое.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
31.08.2019
Компания Xiaomi представила в Китае смартфоны Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro, которые отличаются Quad-камерой, неплохой автономностью и быстрой зарядкой. Но давайте по порядку.
27.08.2019
Бренд Redmi сообщил о подготовке двух специальных изданий смартфонов Redmi Note 8 Pro. Они выполнены в стилистике многопользовательской онлайновой игры World of Warcraft для сторонников Альянса и Орды.
26.08.2019
На будущей неделе, 29 августа, ожидается анонс новых игровых смартфонов среднего уровня. Это модели Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro на базе однокристальной системы MediaTek Helio G90T.
28.01.2016
В начале этого месяца компания Lenovo представила смартфон K4 Note, который стал одним из первых мобильных устройств с поддержкой технологии Dolby Atmos. Поэтому было весьма неожиданно, когда спустя всего три недели производитель выпустил новую
Наши партнеры:
выбрать фон