Windows 10 (19H2) определит лучшие ядра и ускорит процессор

03.10.2019
0
402
На днях должно выйти обновление операционной системы Windows 10 под номером 1909 или 19H2. И, хотя в нём не ожидается кардинальных изменений, кое-что всё же есть. Одним из аспектов новой сборки станет поддержка «favored core». Это процессорные ядра с наилучшей производительностью и самым высоким частотным потенциалом.

Суть в том, что в современных процессорах ядра получаются неодинаковыми, что влияет на разгон в целом. Новая сборка позволит нагружать такие ядра в первую очередь. Обещано до 15% прироста в однопоточных задачах.

Подобным образом работает и технология Intel Turbo Boost 3.0, реализованная при помощи специального драйвера, хотя и только в HEDT-сегменте. Но теперь это будет доступно по умолчанию для процессоров Intel Core десятого поколения и AMD Ryzen третьего поколения.

В блоге компании говорится, что CPU может иметь несколько логических процессоров самого высокого из доступных классов планирования. Их использование позволит улучшать показатели PC в некоторых задачах. К слову, это может помочь в играх, где многопоточные вычисления до сих пор редкость.

Таким образом, многие PC станут быстрее исключительно за счёт программных оптимизаций.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
28.09.2019
В октябре ожидается появление на рынке новейшего и самого быстрого восьмиядерного процессора Intel. Речь идёт о Core i9-9900KS. И, похоже, он удивит не только частотой в 5 ГГц на все ядра, но и стоимостью.
06.08.2019
Компания Intel официально представила мобильные процессоры Ice Lake. В списке решений десятого поколения будут сразу две линейки: собственно 10-нанометровые Ice Lake и 14-нанометровые Comet Lake.
03.07.2019
В будущих процессорах AMD Ryzen 3000 появится усовершенствованная технология автоматического разгона Precision Boost Overdrive (PBO). Роберт Халлок, ведущий специалист по техническому маркетингу компании, поделился видеороликом, в котором поведал о
09.01.2018
Компания Intel представила новое семейство процессоров Kaby Lake G с интегрированной графической подсистемой AMD Radeon RX Vega. CPU относятся к восьмому поколению чипов Core и предназначены для производительных ноутбуков, а не для стационарных
Наши партнеры:
выбрать фон