В Китае протестировали многоразовую ракету

13.08.2019
0
394
Китайская частная космическая компания LinkSpace провела успешные испытания многоразовой ракеты. Тестирование проходило в китайской провинции Цинхай. В ходе испытаний ракета RLV-T5 длиной 8,1 метра взлетела на высоту 300 метров, после чего через 50 секунд совершила мягкую посадку. При этом отклонение не превысило 7 сантиметров.

Такая ракета, как утверждается, обходится дешевле обычных одноразовых, а также позволяет ускорять циклы подготовки и запуска. В ходе проверки китайцы дополнительно протестировали новую систему зажигания, а также технологию параллельного соединения нескольких двигателей.

Вместе с тестированием в LinkSpace анонсировали более крупный проект — ракету RLV-T6. Она будет почти вдвое выше — 14 метров, и сможет осуществлять до сотни запусков в год. Таким образом, Китай скоро может догнать компании Илона Маска и Джеффа Безоса.
Напомним, что ранее с третьей попытки состоялся взлёт корабля Starhopper Илона Маска. Две первые были неудачными и закончились авариями. А до конца лета планируется провести ещё один этап тестирования.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
27.07.2019
Компания SpaceX опубликовала результаты третьего по счёту и первого удачного запуска тестового прототипа космического корабля Starhopper. На этом этапе «Звёздному прыгуну» удалось оторваться от земли на пятнадцать секунд и вернуться на стартовую
26.06.2019
Сегодня утром состоялся успешный запуск ракеты-носителя Falcon Heavy компании SpaceX. Несмотря на трёхчасовую задержку старта, ракета вывела на орбиту группу спутников, аппарат с солнечным парусом и систему с атомными часами для астронавигации.
06.05.2019
Частная японская компания Interstellar Technologies успешно запустила в космос свою лёгкую ракету-носитель MOMO-3. Она достигла «линии Кармана» на высоте 100 километров над уровнем моря, а сам полёт продолжался 8 минут и 35 секунд.
14.12.2017
Компания Blue Origin, принадлежащая основателю Amazon Джефу Безосу, провела успешные испытания суборбитального корабля для космических туристов. На этот раз Blue Origin протестировала новую капсулу с «самыми большими в истории космонавтики
Наши партнеры:
выбрать фон