AMD начала разработку архитектуры Zen 4

10.08.2019
0
387
Компания AMD представила процессоры EPYC второго поколения, где используется микроархитектура Zen 2. Одновременно с этим представители «красной команды» заявили, что разработка микроархитектуры Zen 3 завершена, на очереди Zen 4.

Как известно, актуальная архитектура Zen 2 выполнена по 7-нанометровому техпроцессу и производится с помощью литографии на основе глубокого ультрафиолетового излучения. Выпуском занимается TSMC.

Третье поколение Zen будет создаваться уже с помощью литографии в экстремальном ультрафиолетовом диапазоне (EUV), что позволит увеличить плотность компоновки, повысить энергоэффективность и производительность процессоров. Учитывая, что разработка завершена, стоит ожидать скорого выхода готовых чипов. На рынке они появятся, скорее всего, в 2020 году.

А вот Zen 4 ждём не ранее 2021-го. О них пока мало информации, но, как ожидается, компания изменит сокет AM4 на что-то другое. Помимо этого, можно ожидать перехода на 6-нанометровые транзисторы.

А вы ждёте новых процессоров AMD? Напишите в комментариях, какими они, по вашему мнению, будут.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
05.07.2019
Компания NVIDIA подтвердила, что её будущие видеокарты получат графические процессоры, созданные по техпроцессу 7 нанометров. Их следует ожидать в 2020 году, а для производства намерены использовать мощности Samsung Electronics и TSMC.
17.04.2019
Современные микропроцессоры уже не первый год оказываются ареной ожесточённой битвы технологий. Пока Intel возится с 14 нанометрами, в AMD уже освоили 7, а теперь готовятся к следующему этапу.
14.09.2018
Тем, кто ждёт быстрого «ответа» со стороны AMD на недавние видеокарты NVIDIA, придётся запастись терпением. У «красной» компании уже готов первый на рынке 7-нанометровый GPU, известный под неофициальным названием Vega 20, а профессиональный
12.12.2017
Компания AMD планирует выпустить процессоры Ryzen второго поколения, которые будут создаваться по 12-нанометровым техническим нормам, в марте 2018 года. В основу чипов семейства Ryzen 2000 ляжет улучшенная архитектура Zen+, а не Zen2.
Наши партнеры:
выбрать фон