Адаптер для Nintendo 64 позволяет подключать её к современным телевизорам

08.08.2019
0
393
Консоль Nintendo 64, несмотря на все свои неоднозначные аспекты, остаётся востребованной у поклонников ретро. Ведь многие игры с неё, вроде GoldenEye 007, недоступны на современных платформах.

Проблема усугубляется и тем, что консоль оснащена разъёмами RCA и S-Video, которые сейчас всё реже встретишь на современных телевизорах. Но проблема решается с помощью стороннего адаптера Eon Super 64.

Он подключается прямо к порту видеовыхода N64, заменяя его HDMI. Это позволяет выводить картинку на современный телевизор. Правда, он работает только со стандартом NTSC, а не PAL, потому консоли с поддержкой последнего работать не будут.

Super 64 принимает сигнал S-Video в разрешении 240p или 480i и использует аппаратное обеспечение, чтобы повысить его до 480p, настраивая цвета и яркость. Также на адаптере есть кнопка Slick Mode для сглаживания картинки.

Минус у адаптера всего один — цена. Устройство стоит 150 долларов (порядка 9830 рублей по текущему курсу без учёта налогов и сборов). Российская цена пока не объявлена.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
19.11.2018
В 2016 году была выпущена консоль NES Classic, в 2017-м представили SNES Classic, а в текущем вышла PlayStation Classic. Многие надеялись, что следующим шагом станет Nintendo 64 Classic, однако, как оказалось, этого не стоит ждать в ближайшее время.
17.07.2018
Современных пользователей сложно удивить беспроводными технологиями. Bluetooth-наушники и бесконтактные зарядки давно стали привычными. Однако весьма интересная консоль Nintendo Switch по умолчанию почему-то не получила поддержки «синего зуба» для
25.06.2018
Консоль Nintendo Switch хороша во всём. Она мобильна, позволяет играть как в классические, так и в новые игры, а также установить Linux (но это — между нами!). Однако есть у неё и проблемы.
26.10.2017
Гонконгский стартап YesOJO Studio начал на краудфандинговом сервисе Indiegogo сбор средств для производства портативного проектора OJO, который предназначен для консоли Nintendo Switch. Устройство позволит выводить картинку размером от 76 до 300 см
Наши партнеры:
выбрать фон