В 2019 году на рынок выйдут OLED-мониторы для PC

25.12.2018
0
495
В смартфонах и телевизорах уже давно используются панели на органических светодиодах — OLED. Однако в мониторах их до сих пор нет. Впрочем, скоро они появятся и там. Японская компания JOLED анонсировала выпуск панелей для компьютерных дисплеев, которые выйдут на рынок в 2019 году.

Пока что сообщается о выходе монитора ASUS Proart PQ22UC. Вероятно, он получит модификации с разрешением FullHD и 4К при диагонали 21,6 дюйма. Также ожидается выход 27-дюймовой модели, но её производитель позиционирует как решение для умного дома.

Отмечается, что время отклика такого дисплея составит 0,1 миллисекунды. Стоимость новинки пока не уточняется, однако наверняка она будет выше, чем у обычных мониторов. Другие спецификации устройств ещё не сообщаются.

Также напомним, что технология OLED подразумевает использование излучающих пикселей. Это позволяет гибко настраивать яркость, а также обеспечивает качественный чёрный цвет как на профессиональных ЭЛТ-мониторах. Однако есть и минус — синие светодиоды в OLED-дисплеях выходят из строя раньше, чем красные и зелёные, хотя время их работы исчисляется годами.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
24.05.2018
Компания LG Display приурочила к мероприятию Society for Information Display (SID), которое проходит в Лос-Анджелесе (Калифорния, США), демонстрацию передовой панели на основе органических светодиодов (OLED).
12.03.2018
Компания ASUS расширила ассортимент мониторов, анонсировав модель ProArt PA32UC, рассчитанную на профессиональных пользователей.
04.12.2017
Китайская компания BOE Technology продемонстрировала любопытный дисплей, рассчитанный на использование в смартфонах с дизайном фронтальной панели в стиле iPhone X.
02.08.2016
Компания Kateeva, разрабатывающая оборудование для изготовления панелей OLED методом струйной печати, утверждает, что уже в этом году она отгрузит прототипы заказчикам в Южной Корее, Китае и Японии. Уточним, что Kateeva — единственный поставщик
Наши партнеры:
выбрать фон