Samsung откроет голосовой помощник Bixby для разработчиков

06.11.2018
0
454
Компания Samsung намерена открыть голосовой помощник Bixby для сторонних разработчиков. Как ожидается, это произойдёт послезавтра, на Samsung Developer Conference в Сан-Франциско. Предполагается, что там покажут и новые функции голосового ассистента, подобные функциям Alexa. Судя по описанию, это навыки для заказа пищи или приветствия, которые в этой реализации названы «капсулами».

При этом отметим, что Bixby пользуются порядка 6% американцев, а Alexa и Google Assistant — 24 и 20 процентов. И это несмотря на то, что Bixby встроен в множество смартфонов, телевизоров и других устройств Samsung.

Как отмечается, компания изо всех сил пытается побудить разработчиков создавать новые «капсулы» для Bixby, однако пока те не горят желанием развивать новый голосовой помощник. Причины этого лежат в низкой популярности программы и технических проблемах. Компания пока нашла 46 специалистов и пообещала грант в 10 тысяч долларов за лучшее приложение, которое покажут на этой же конференции.

На этой же конференции ожидается новая информация о будущем складном смартфоне с гибким экраном. А ранее уже стало известно его возможное название.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
01.08.2018
Голосовой помощник Google Assistant теперь доступен в магазине Google Play на русском языке. В описании есть уже переведённые скриншоты. При этом пользователи в комментариях уточняют, что саму программу можно скачать, но именно локализованная версия
27.06.2018
Голосовой помощник Amazon Alexa не перестаёт удивлять и пугать. На сей раз произошла натуральная страшилка. Американец Шон Киннер рассказал, что 18 июня он шёл из кухни в спальню, когда услышал странную фразу, которую произнёс голосовой помощник:
10.05.2018
Компания Google в рамках конференции для разработчиков I/O анонсировала технологию Duplex, которая позволяет голосовому помощнику самостоятельно звонить по телефону и разговаривать от имени владельца смартфона.
19.05.2016
Прошла буквально неделя с момента демонстрации голосового помощника Viv, который должен на голову превосходить все имеющиеся сейчас аналоги, как Google анонсировала Assistant — новый голосовой помощник.
Наши партнеры:
выбрать фон