ICANN определилась с датой «обновления интернета»

21.09.2018
0
435
Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) утвердила план по обновлению криптографического ключа для защиты системы доменных имен (DNS). Об этом говорится в пресс-релизе организации.

В Бельгии 16 сентября прошло совещание Правления ICANN, на котором в качестве «дня Икс» утвердили дату 11 октября. В 16:00 по Гринвичу (18:00 по московскому времени) начнутся работы по обновлению ключа. Это будет первая подобная процедура с момента его ввода в 2010 году.

В ICANN допускают, что некоторые пользователи могут столкнуться с проблемами при доступе к тем или иным сервисам, но полагают, что подавляющее большинство этого не заметит. Как заявил технический директор корпорации Давид Конрад, примерно у четверти пользователей могут возникнуть сбои, поскольку они выходят в интернет через провайдеров, включивших валидацию DNSSEC (набор протоколов безопасности, защищающий клиентов от подмены данных DNS). Однако даже в худшем случае проблема решается просто: оператор должен отключить валидацию DNSSEC, установить ключ и снова запустить процесс валидации.

В корпорации утверждают, что долгосрочных негативных последствий после обновления ключа не будет. А сама процедура должна проводиться каждые пять-семь лет.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
07.09.2018
Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) 11 октября 2018 года планирует провести переход на новые криптографические ключи, которые защищают системы доменных имён (DNS). Как сообщают «Ведомости», это будет первая в истории
17.01.2018
Роскомнадзор сообщил о блокировке интернет-магазина, в котором продавался смертельно опасный препарат под видом жиросжигателя для желающих сбросить вес. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в редакцию.
09.09.2014
Эксперты по безопасности посоветовали избегать проверки своих почтовых аккаунтов на взлом на незнакомых сайтах. Об этом стало известно от «Лаборатории Касперского».
30.09.2013
Международный День Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России прижилась дата 30 сентября. А все началось с того, что московская фирма «IT Infoart Stars» разослала фирмам и
Наши партнеры:
выбрать фон