AMD будет поставлять чипы для китайской игровой консоли

08.08.2018
0
437
Похоже, что компания Advanced Micro Devices намерена вести серьёзную экспансию в азиатском регионе. Во всяком случае, на это указывают последние данные из Поднебесной, согласно которым чипмейкер будет тесно сотрудничать с производителем игровых систем Zhongshan Subor для выпуска конкурента Xbox One и Sony PS4.

Как известно, в начале года Intel представила процессоры, размещенные на одной подложке с графическим ускорителем AMD Radeon Vega M с 4 ГБ видеопамяти HBM2. А вот аналога от AMD на архитектуре Ryzen не было. Судя по всему, это стало последней каплей, и в компании заявили о скором выходе систем-на-чипе на базе процессоров Ryzen, видеоускорителей Radeon Vega и памяти GDDR5. И всё это на одной подложке!
Новинки выйдут в ближайшее время и займут место в компактных игровых сборках и консолях. Первые появятся уже в августе, вторые — до конца года. Притом разница между игровыми ПК и консолями будет только на уровне операционной системы.

О спецификациях известно вот что: процессор четырёхъядерный и восьмипоточный на базе архитектуры Ryzen с тактовой частотой от 3 ГГц. Есть поддержка технологии Simultaneous Multi-Threading. Объёмы кэш-памяти второго и третьего уровней составляют 2 МБ и 8 МБ соответственно, а теплопакет не превышает 35 Вт. Видеоядро AMD Vega работает на частоте 1,3 ГГц и содержит 24 вычислительных блока (1536 потоковых процессоров и 96 текстурных блоков). Есть 8 ГБ видеопамяти GDDR5 с шиной данных шириной 256 бит.

Стоимость мини-ПК с SSD на 128 ГБ, винчестером на 1 ТБ и операционной системой Windows 10 составляет порядка 725 долларов. Остаётся надеяться, что новинка появится и за пределами КНР, поскольку для разрешения FullHD это весьма неплохой набор. К слову, интересно было бы увидеть решение и на чисто китайском процессоре.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
13.02.2018
AMD объявила о начале продаж первых процессоров семейства Ryzen, которые имеют встроенную графическую подсистему Radeon Vega. Чипы доступны в исполнении AM4 и совместимы с более чем ста двадцатью уже выпускающимися системными платами после
18.12.2017
Ассортимент мобильных APU AMD Ryzen в настоящее время ограничивается всего лишь двумя моделями Raven Ridge — Ryzen 7 2700U и Ryzen 5 2500U, что не позволяет компании активно соперничать с Intel на рынке платформ для ноутбуков.
07.11.2017
Intel анонсировала линейку мобильных процессоров Core H, которые получат встроенную графическую подсистему AMD Radeon. Чипы, созданные на базе восьмого поколения CPU Core, найдут применение в первую очередь в ультрабуках и компактных компьютерах.
01.08.2017
Помимо долгожданного анонса игровых видеокарт Radeon RX Vega, компания AMD опубликовала цены и дату начала продаж флагманских процессоров Ryzen Threadripper в исполнении TR4. Чипы 1950X и 1920X выйдут 10 августа, а модель 1900X придется подождать до
Наши партнеры:
выбрать фон