Приложение Your Phone свяжет смартфон и ПК на Windows 10

06.08.2018
0
541
В экосистеме Apple есть замечательная вещь — синхронизация данных. Проще говоря, можно сделать фото на iPhone, подключиться к MacBook и моментально получить доступ к снимкам без копирования и других действий. В Windows и Android ничего похожего нет, однако, судя по всему, скоро появится. Речь идёт, понятное дело, не о том, чтобы подключить смартфон по кабелю, зайти на него, как на флэшку, и скопировать данные.

В тестовую сборку Windows 10 Insider Preview Build 17728 добавлено приложение Your Phone, которое даёт простой доступ с ПК к файлам на смартфоне или планшете с операционной системой Android.

Технически Your Phone — аналог системной функции «Непрерывность». Она появилась на iOS 8 и macOS X Yosemite соответственно и позволила «перетаскивать» файлы (Drag-and-drop), фотографии и видео, отвечать на SMS-сообщения с ПК, использовать единый буфер обмена на нескольких устройствах и тому подобное. То же самое получит приложение на Windows 10, но в будущем. Текущая версия позволяет лишь «дропать» фото со смартфона на ПК и обратно.

Разумеется, на мобильном устройстве тоже должно быть соответствующее приложение. Его можно получить, открыв Your Phone на ПК. Правда, поддерживаются только версии Android 7 и выше. Как ожидается, эта возможность появится в релизе в рамках обновления Redstone 5.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
16.06.2018
Компания Microsoft выпустила очередную сборку Windows 10 Insider Preview 17692 для тестирования новых возможностей. И одной из них стала экранная клавиатура SwiftKey, которая впервые вышла под фирменную ОС.
29.11.2017
Российская компания Mail.Ru Group выпустила приложение «Диск-О:», которое может превращать облачные хранилища данных в виртуальные накопители. Программа, которую разработчики окрестили «убийцей» жёстких дисков, есть в версиях для Windows и macOS.
14.10.2017
Компания Razer опубликовала на своём сайте тизерную страничку, посвящённую запланированному на 1 ноября анонсу игрового устройства. Судя по предоставленной фотографии, на этот раз речь идёт не о планшете, а о смартфоне.
18.06.2016
Вместе с iOS 10 компания Apple анонсировала macOS Sierra – масштабное обновления самой совершенной в мире компьютерной операционной системы с новыми функциями для ещё более интеллектуальной и полезной работы Mac.
Наши партнеры:
выбрать фон