Приложение «Диск-О:» позволяет использовать облако как жёсткий диск

29.11.2017
0
529
Российская компания Mail.Ru Group выпустила приложение «Диск-О:», которое может превращать облачные хранилища данных в виртуальные накопители. Программа, которую разработчики окрестили «убийцей» жёстких дисков, есть в версиях для Windows и macOS.

«Диск-О:» позволяет работать с хранящейся в облачных сервисах информацией так же просто, как если бы она была записана на жёсткий диск. При этом файлы не занимают место на накопителе, а доступ к ним можно получить с любого компьютера в любой точке планеты. Сейчас сервис работает лишь при подключении к интернету, однако скоро разработчики намерены представить и офлайновый режим.

В настоящее время «Диск-О:» может работать с «Облаком Mail.Ru» и «Яндекс.Диском», но до конца года авторы внедрят поддержку Google Drive, Dropbox, OneDrive и других облачных сервисов. Пока приложением можно пользоваться бесплатно, а с 1 февраля 2018 года подключение одного аккаунта с бесконечным числом дисков и поддержкой трёх устройств будет стоить 490 рублей в год. Также можно бесплатно использовать 8 ГБ «Облака Mail.Ru» с одним диском на любом числе устройств.

«Диск-О: не оставляет шансов жёстким дискам. Теперь их функция — хранение файлов операционных систем, и только. Файлы должны лежать в облаках, доступ к которым можно организовать с любого устройства и в любое время, а место увеличивать по необходимости», — заявил руководитель направления облачных и бизнес-сервисов Mail.Ru Group Егор Ганин.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
25.10.2017
Компания Seagate рассказала о дальнейших планах по выпуску жёстких дисков и пообещала начать массовое производство накопителей объёмом 20 ТБ и более уже в 2019 году. Предполагается, что такую плотность записи можно будет получить с помощью
05.10.2017
Компания HGST, подразделение Western Digital, представила самый ёмкий на сегодняшний день 3,5-дюймовый жёсткий диск Ultrastar Hs14. Накопитель объёмом 14 ТБ будет доступен в версиях с интерфейсом SATA 6 Гбит/с или SAS 12 Гбит/с.
19.09.2017
Компания Western Digital выпустила 3,5-дюймовый жёсткий диск WD Gold объёмом 12 ТБ, который предназначен для использования в корпоративном сегменте. Накопитель рассчитан на работу в режиме 24/7 и перезапись до 550 ТБ данных в год.
13.02.2015
Представители Kingston Digital сообщили о новых функциях флеш-накопителей DataTraveler Locker+ G3. Кроме поддержки интерфейса подключения USB 3.0, аппаратного шифрования и возможности установки пароля, пользователи устройства теперь получат доступ к
Наши партнеры:
выбрать фон