В Gboard для iOS добавили азбуку Морзе

13.07.2018
0
509
На конференции для разработчиков Google I/O 2018 корпорация представила расширение числа стандартных способов ввода текста для экранной клавиатуры Gboard. Туда была добавлена азбука Морзе. Сразу после мероприятия она появилась в бета-версии приложения на Android, а теперь её внедрили и на iOS.

После включения режима морзянки алфавитно-цифровой блок клавиатуры заменяется на две области — с точкой и тире. По мере ввода текста система дает подсказки, как и при работе с обычной QWERTY-раскладкой. Также разработчики запустили специальный сервис-тренажёр Morse Typing Trainer. На нём можно проверить свои навыки в передаче сообщений и выучить морзянку за час. Во всяком случае, так обещают в компании. К слову, там есть мобильная и десктопная версии.

Как заявила Таня Финлейсон, которая и занималась этим проектом в Google, технология должна помочь людям с ограниченными возможностями. Она сама страдает от ДЦП и знает, о чем говорит. Как отмечается, использование машинного обучения и азбуки Морзе позволяет обойти эти ограничения.

Также отметим, что Gboard позволяет подключать к устройству внешние контроллеры. Это даёт возможность свободно пользоваться им тем, кто не в состоянии работать с обычной клавиатурой и мышью.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
14.06.2018
Долгое время компания Valve не обновляла встроенный чат в клиенте Steam. Но вот время пришло. В свежей бета-версии (которая очень похожа этим на Discord) разработчики добавили голосовой и текстовый групповые чаты.
18.05.2017
В рамках ежегодной конференции Google I/O 2017 компания Google запустила программу бета-тестирования новой версии операционной системы для мобильных устройств Android O. Записаться на участие могут все, у кого есть Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player,
04.07.2016
Сервис Google Maps для iOS и Android наконец получил функцию, о которой пользователи просили разработчиков уже долгое время. В новой версии приложения появилась возможность устанавливать многочисленные точки назначения в рамках одного путешествия.
21.05.2016
На конференции для разработчиков I/O 2016 Google анонсировала вторую версию операционной системы Android Wear для "умных" часов. Как уверяет компания, это крупнейшее обновление платформы с момента запуска. Одним из самых важных нововведений Android
Наши партнеры:
выбрать фон