В Steam добавили голосовой чат и настраиваемую ленту друзей

14.06.2018
0
533
Долгое время компания Valve не обновляла встроенный чат в клиенте Steam. Но вот время пришло. В свежей бета-версии (которая очень похожа этим на Discord) разработчики добавили голосовой и текстовый групповые чаты. Отмечается, что общение голосом теперь работает по технологии WebRTC, что позволяет повысить качество и безопасность связи. Она теперь идёт через серверы Steam, а не напрямую, как раньше.

Новые функции позволяют формировать собственный список друзей в рамках сервиса. Есть раздел «избранные», который закреплён сверху. Пользователи смогут увидеть, когда товарищи начнут и закончат игру, что позволит сразу к ним присоединиться. Поддерживаются приглашения в игру и многое другое.

Кроме этого, компания добавила-таки режим невидимки для тех, кто хочет просто поиграть, а не общаться. Также появилась поддержка вставки контента с внешних ресурсов в переписке. Теперь GIF-файлы и видеоролики YouTube можно добавлять прямо в переписку.
Чтобы опробовать новые возможности, нужно скачать бета-версию клиента здесь или выбрать в меню клиента, в разделе «Настройки», пункт «Учётная запись», после чего присоединиться к тестированию. Пока что разработчики не уточняют, когда появятся новые функции.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
13.06.2018
Компания Valve планирует не только редизайн Steam. Она также намерена с помощью китайской корпорации Beijing Perfect World запустить в Поднебесной местную версию сервиса. Стороны намерены сотрудничать в продвижении платформы Steam China.
07.06.2018
В недавнем обновлении бета-клиента Steam пользователи обнаружили несколько файлов, связанных с грядущим перезапуском сервиса Valve. Все они относятся к изменениям в работе чатов.
26.03.2018
Valve выкатила новое обновление для Steam, с которым пользоваться Steam будет гораздо удобнее на мониторах с разрешением выше 1080p.
28.01.2015
В прошлом году компания Valve представила игровую консоль Steam Machine, работающую на операционной системе SteamOS, и специальный контроллер для неё.
Наши партнеры:
выбрать фон