Новый iPad Pro получит поддержку Face ID и True Depth

06.07.2018
0
492
Несмотря на критику смартфона iPhone X, именно он стал законодателем мод в мобильном сегменте. Как раз с него многие производители копируют знаменитый вырез на экране, а также многие программные возможности. Но теперь смартфон выдал некоторые аспекты и другого ожидаемого устройства Apple.

После выхода бета-версии iOS 12 разработчики нашли в ней упоминание о будущих возможностях планшетов iPad и iPad Pro. Во-первых, это модуль AvatarKit, который обеспечивает работу Animoji. Однако для работы необходима камера True Depth для отслеживания мимики пользователя. Это во-вторых.

А третье следует из предыдущих пунктов. Разработчик Гийерме Рамбо из Бразилии сделал скриншот на iPad c iOS 12, в котором видны настройки Face ID. Проще говоря, новые планшеты будут поддерживать все те же возможности, что и iPhone X.

Технология TrueDepth, напомним, включает в себя семимегапиксельную фронтальную камеру, инфракрасную камеру, проектор и инфракрасный излучатель. Всё это позволяет создавать «карту» внешности пользователя, по которой и производится опознание и прочие штуки.

Сам iPad ожидается осенью этого года. Предполагается, что планшет получит тонкие рамки, вырез на экране, восьмиядерный процессор Apple A11X и новый Apple Pencil. А вот «домашняя» кнопка окончательно уйдёт в прошлое.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
29.03.2018
Apple представила новую версию 9,7-дюймового iPad, который поддерживает Apple Pencil. Кроме того, планшет может работать с пером Logitech Crayon, которое стоит в два раза дешевле, чем фирменный стилус Apple: 49 долларов против 99 долларов.
15.09.2017
Помимо iPhone 8 и iPhone 8 Plus компания Apple анонсировала главную новинку сегодняшней презентации, приуроченной к десятилетию с момента выхода первого «яблочного» смартфона, — iPhone X. Интересно, что представители компании называют гаджет не
06.06.2017
Apple представила новую версию iPad Pro с 10,5-дюймовым дисплеем True Tone, который получил разрешение 2224х1668 точек. Рамки вокруг экрана стали на 40% меньше, что позволило сделать планшет сравнительно небольшим и легким: его масса составляет 469
18.03.2016
Многие владельцы iPhone и iPad привыкли экономить заряд батареи устройства, вручную закрывая все находящиеся в панели многозадачности приложения. Ранее представители Apple развеяли миф о том, что таким образом можно продлить время автономной работы.
Наши партнеры:
выбрать фон