Эксперт: закрывая приложения в панели многозадачности, вы ускоряете разрядку батареи iPhone и iPad

18.03.2016
0
959
Эксперт: закрывая приложения в панели многозадачности, вы ускоряете разрядку батареи iPhone и iPadМногие владельцы iPhone и iPad привыкли экономить заряд батареи устройства, вручную закрывая все находящиеся в панели многозадачности приложения. Ранее представители Apple развеяли миф о том, что таким образом можно продлить время автономной работы. Привычка закрывать приложения с целью улучшить автономность гаджетов, как выясняется, может даже привести к обратным результатам.

По мнению пользователей, такие действия помогают увеличить время работы устройств без подзарядки, а также избавить его от глюков и подтормаживаний. Однако, разработчик Хироши Локхеимер убежден, что это не только бессмысленно, но и в некоторых случаях приводит к дополнительному расходованию заряда.

Пользователь Twitter Дэвид Пирс поинтересовался у Локхеимера, является ли закрытие приложений в панели многозадачности «просто бесполезным» или это может ухудшить ситуацию. На это он ответил:

«Это действительно может отрицательно повлиять на заряд батареи при одном условии: вы убиваете задачу, а система решит снова к ней обратиться».

Большинство приложений, которые отображаются в панели многозадачности iOS, либо автоматически «замораживаются» в оперативной памяти устройства, либо полностью выгружаются, поэтому они не оказывают влияния на время автономной работы. Зато если пользователь решил повторно обратиться к принудительной выгруженной задаче, повторное открытие «с нуля» приведет к дополнительной нагрузке на процессор и ускорит разряд батареи. На официальном сайте Apple указывает, что закрытие приложений необходимо только в отдельных случаях, когда, к примеру, программа зависает или работает некорректно.

Ранее вопрос о том, насколько целесообразно закрывать приложения в Панели многозадачности, задали Тиму Куку. И хотя глава Apple не ответил на письмо пользователя, за него это сделал старший вице-президент Apple по программному обеспечению Крейг Федериги. «Нет и еще раз нет», – сказал главный разработчик iOS и поблагодарил владельца iPhone за приверженность компании.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
29.04.2016
Google выпустил новое приложения для девайсов на iOS. Теперь приставками Android TV можно управлять с iPhone и iPad. Приложение для совместимости гаджетов от Apple и Google можно скачать в iTunes.
12.12.2015
Умельцы iFixit изучили внутренности аксессуара Apple Smart Battery Case — футляра с дополнительным аккумулятором для смартфонов iPhone 6 и iPhone 6s. Напомним, что новинка дебютировала на этой неделе, вызвав неоднозначные отзывы у потенциальных
25.07.2015
В эпоху современных гаджетов и мобильных устройств, так сложно найти надежного и ответственного поставщика качественной фурнитуры. Одним из магазинов действительно заслуживающих Вашего внимания, является интернет-магазин ChehLandia.
20.11.2014
На днях Google сообщила о запуске финальной сборки новой платформы Android 5.0 Lollipop. Компания известна постепенным развёртыванием обновлений, но всё же среди пользователей Nexus 4, 5, 7 и 10 растёт недовольство задержкой обновления. Теперь же
Наши партнеры:
выбрать фон