Процессоры AMD Threadripper получат до 32 ядер в этом году

07.06.2018
0
552
На выставке Computex 2018 в Тайпее компании стараются показать всё самое новое, что есть у них в арсенале. Потому анонс новых процессоров семейства Ryzen Threadripper с 32 ядрами и 64 потоками инструкций оказался к месту.

Старший вице-президент AMD Джим Андерсон в ходе выставки анонсировал новые чипы, которые должны, по идее, отвлечь внимание общественности от новинок Intel. В частности, от нового юбилейного чипа Core i7-8086K и 28-ядерного процессора с тактовой частотой до 5 ГГц. Последний Intel показала накануне.

По словам господина Андерсона, новинка объединит в себе четыре восьмиядерных чипа, будет производиться по 12-нанометровому техпроцессу и выйдет на рынок уже в третьем квартале текущего года. Самое интересное, что новый процессор будет электрически и логически полностью совместим с актуальными материнскими платами на сокете sTR4 (в том числе первого поколения). Правда, точный перечень моделей не указывался.

Особых откровений на выставке не случилось. В компании заявили, что подробнее расскажут чуть позже. Таким образом, соперничество между Intel и AMD выходит на новый уровень.

Кроме этого, на выставке компания анонсировала первые 7-нанометровые серверные процессоры семейства Epyc, под названием ROME. Они должны заменить актуальные процессоры Naples. Новые серверные чипы ожидаются в следующем году.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
01.08.2017
Помимо долгожданного анонса игровых видеокарт Radeon RX Vega, компания AMD опубликовала цены и дату начала продаж флагманских процессоров Ryzen Threadripper в исполнении TR4. Чипы 1950X и 1920X выйдут 10 августа, а модель 1900X придется подождать до
31.07.2017
Немецкий оверклокер Роман Хартунг, также известный как der8auer, заглянул под теплораспределительную крышку процессора Ryzen Threadripper 1950X и обнаружил не два, а четыре восьмиядерных кристалла. Весь процесс (оказавшийся весьма непростым делом)
15.06.2017
В базе бенчмарка Geekbench появились результаты тестирования 16-ядерного процессора AMD Ryzen Threadripper 1950X. Чип работает на частоте 3,4 ГГц и оснащен 512 КБ кэш-памяти L2 на ядро.
01.06.2017
Если вчера на выставке Computex 2017 день прошел под знаком Intel и NVIDIA, то сегодня настала очередь AMD. Компания представила десктопную платформу X399 и предназначенные для нее процессоры Ryzen Threadripper.
Наши партнеры:
выбрать фон