Intellivision Entertainment готовит собственную ретроконсоль

02.06.2018
0
443
Сегодня ностальгия по 80-м — определяющая тенденция всех значимых событий в мире. Киноделы снимают фильмы по комиксам 80-х, разработчики игр добавляют элементы, популярные в те годы, в современные проекты. Не отстают и компании, что занимаются игровыми консолями: Atari с её Atari VCS, переиздания классических консолей от Nintendo и SEGA. А теперь и Intellivision готовит своё решение.

Эта компания создала первый 16-битный игровой автомат, первую игровую консоль, стала первой, кто привнес в игры речь, она же выпустила первый домашний игровой компьютер в 1979 году. Позднее Intellivision Entertainment ушла с этого рынка, но теперь вернулась и готовит свою фирменную ретроконсоль.

Как заявил Томми Талларико, нынешний глава компании, команда планирует «перезагрузить» технологии 80-х, сделав их столь же простыми и понятными, но уже на современной аппаратной и программной базе.

Отдельно отмечается, что консоль будет уступать решениям от Sony, Microsoft и Nintendo в плане производительности. Однако при этом она получит поддержку карт памяти SD и беспроводное соединение Wi-Fi. Другие технические характеристики пока не сообщаются. Как ожидается, они станут известны в октябре.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
03.05.2018
Новая домашняя консоль Atari, внешне напоминающая культовую Atari 2600, попадёт в руки игроков весной 2019 года. Однако лишь тех из них, кто успеет оформить на Indiegogo предварительный заказ, приём которых стартует 30 мая.
22.03.2018
В июне 2017 года компания Atari анонсировала консоль с кодовым названием Ataribox. Производитель планировал выпустить игровую приставку на рынок в прошлом году, однако из-за необходимости доработки устройства релиз пришлось перенести.
07.05.2016
Эта весьма неприметная на первый взгляд игровая приставка стала первой домашней игровой консолью, покорившей миллионы игроков по всему миру. В комплекте за 199 долларов (800 долларов с учетом инфляции) черная коробочка с деревянной вставкой
02.02.2016
Компании Sony Computer Entertainment Inc. (SCE) и Sony Network Entertainment International LLC (SNEI) объявили о формировании новой компании Sony Interactive Entertainment LLC (SIE). В нее войдут все подразделения SCE и SNEI — занятые разработкой
Наши партнеры:
выбрать фон