AMD, возможно, начинает рассылать Radeon R9 Fury X2 разработчикам игр

28.11.2015
0
926
AMD, возможно, начинает рассылать Radeon R9 Fury X2 разработчикам игрЙохан Андерссон (Johan Andersson), технический директор и один из главных разработчиков игрового движка Frostbite в Electronic Arts пожаловался в сообщении в Twitter, что жидкостная система охлаждения пока еще не выпущенной графической карты протекла при пересылке к нему. Господин Андерссон не назвал испорченный адаптер или же его разработчика.

«То чувство, когда замкнутая система жидкостного охлаждения пока еще невыпущенного GPU оказывается не совсем замкнутой», — написал программист в сообщении, продемонстрировав использованную салфетку.

Это сообщение можно трактовать как подтверждение того, что Advanced Micro Devices начала рассылать свой новый флагман — графическую карту на базе двух микросхем Fiji — своим ближайшим партнёрам из числа разработчиков игр. Теоретически, это может означать, что разработка устройства завершена, а программное обеспечение достаточно зрело для использования вне компании.

Технический директор Frostbite известен своими тесными связями с AMD. Господин Андерссон помогал разрабатывать интерфейс программирования приложений Mantle. Он был одним из первых, кто получил карту AMD Radeon R9 Fury X в конце мая, примерно за один месяц до официального анонса последней, рассказав об этом в Twitter.

Принимая во внимание вышеперечисленное, некоторые новостные издания предполагают, что AMD отправила техническому директору Frostbite свою самую мощную графическую карту из когда-либо созданных: AMD Radeon R9 Fury X2 на базе двух графических процессоров Fiji.

Согласно официальным планам AMD, графическая карта Radeon R9 Fury X2 на базе двух Fiji XT должна была выйти на рынок этой осенью, т.е. до 21 декабря. Теоретически, компания может успеть формально представить Radeon R9 Fury X2 в этом году. Будет ли новый продукт доступен массово сразу после анонса — неизвестно. Предоставление устройства разработчику игр говорит о том, что Radeon R9 Fury X2 может находиться на финишной прямой к анонсу.

AMD Radeon R9 Fury X2 является самой мощной графической картой в семействе устройств на базе процессоров Fiji и предназначается для тех, кому нужна максимальная производительность по любой цене. Компания неоднократно демонстрировала новый адаптер своим партнёрам и даже показывала его в работе на нескольких мероприятиях. Судя по всему, разработка печатной платы для двухчиповой графической карты была завершена много месяцев назад.

Имея на борту два графических процессора Fiji XT с 4 096 потоковыми процессорами, Radeon R9 Fury X2 сможет похвастаться вычислительной мощностью в 16 – 17 триллионов операций с плавающей запятой одинарной точности в секунду (16 – 17 ТФлопс, TFLOPS). Адаптер будет экипироваться 8 Гбайт памяти типа HBM, которые будут работать на частоте в 1 ГГц и иметь общую пропускную способность памяти в 1 Тбайт/с.

Согласно неофициальным данным, AMD Radeon R9 Fury X2 (принадлежащая к семейству Gemini — так в AMD называют все графические карты с двумя GPU), не попадёт на рынок в этом году. Впрочем, формальный анонс столь знакового графического решения — которое гарантированно окажется быстрее всего того, что предлагается корпорацией NVIDIA — может быть положительно воспринят инвесторами, которые ждут от AMD чёткого исполнения намеченных планов.

Принимая во внимание, что цена новинки будет крайне высокой ($1000 или выше), едва ли компании удастся продать действительно много подобных графических карт.

AMD не комментирует слухи, неофициальную информацию и предположения журналистов. Не исключено, что Йохан Андерссон получил повреждённую графическую карту не от Advanced Micro Devices.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
27.11.2015
Зарубежные источники сообщили о снижении цен на все графические ускорители AMD последнего поколения — Radeon R9 Fury / Fury X, R9 Nano и R9 300. Это их первое значительное удешевление с момента анонса этим летом. Флагманская AMD R9 Fury X,
09.11.2015
Хотя в последнее время появилось немало неофициальной информации о грядущем выходе флагманской графической карты AMD Radeon R9 Fury X2 на базе двух процессоров Fiji, вероятность того, что решение дебютирует на рынке в этом году, невелика. Судя по
22.07.2015
Компания ID-Cooling представила систему жидкостного охлаждения Hunter Duet, которая охлаждает CPU и GPU. Конструкция охладителя, поставляемого в готовом к использованию состоянии, включает два водоблока со встроенными помпами и один радиатор. На
30.05.2015
Компания Advanced Micro Devices продолжает активно привлекать внимание к одной из своих главных разработок — графическому процессору Fiji, дополненному новым типом видеопамяти HBM. В Сети появился новый снимок графической карты, построенной на базе
Наши партнеры:
выбрать фон