График выхода на рынок AMD Radeon R9 Fury X2 до сих пор не утверждён

09.11.2015
0
901
График выхода на рынок AMD Radeon R9 Fury X2 до сих пор не утверждёнХотя в последнее время появилось немало неофициальной информации о грядущем выходе флагманской графической карты AMD Radeon R9 Fury X2 на базе двух процессоров Fiji, вероятность того, что решение дебютирует на рынке в этом году, невелика. Судя по всему, новинки станут массово доступны лишь в 2016 г.

Этим летом корпорация Advanced Micro Devices анонсировала планы представить четыре графических карты на базе процессора Fiji: Radeon R9 Fury X для энтузиастов разгона и производительности с системой жидкостного охлаждения; Radeon R9 Fury для желающих получить высочайшую скорость в играх, но не желающие платить чрезмерную цену; Radeon R9 Nano для владельцев миниатюрных игровых ПК; Radeon R9 Fury X2 для тех, кому нужна максимальная производительности. Все четыре адаптера должны были появиться в продаже в этом году. Хотя три из указанных графических карты уже доступны, решение на базе двух GPU, судя по всему, задержится.

Согласно летнему анонсу AMD, двухчиповая Radeon R9 Fury X2 (принадлежащая к семейству Gemini — так в AMD называют все графические карты с двумя GPU) должна была выйти на рынок этой осенью, что указывает на период до 21 декабря. Согласно данным нескольких источников, знакомых с планами AMD, финальная дата начала продаж продукта Radeon R9 Fury X2 (который иногда называют кодовым именем Fiji VR) до сих пор не утверждена. Кроме того, непонятен и график анонса изделия. Существует большая вероятность, что AMD Radeon R9 Fury X2 вообще не попадёт на рынок в этом году.

Разработка печатной платы для двухчиповой графической карты на базе AMD Fiji была завершена несколько месяцев назад. Компания неоднократно демонстрировала новый адаптер своим партнёрам. Однако оптимизация драйверов под двухчиповое решение на основе Fiji с учётом архитектуры GCN 1.2, DirectX 12 и новейших игр была начата относительно недавно, и программисты могут не успеть закончить работу в этом году.

Несмотря на то, что едва ли Advanced Micro Devices сможет продать большое количество карт AMD Radeon R9 Fury X2 вследствие высокой цены (свыше $1000 за плату), данный адаптер может быть важен для компании. В частности, на примере данной графической карты AMD сможет показать преимущества DirectX 12 для графических подсистем с несколькими GPU. Кроме того, такая карта обещает быть быстрее NVIDIA GeForce GTX Titan X, а значит, будет иметь важное имиджевое значение.

Хотя формально AMD всё ещё может успеть представить Radeon R9 Fury X2 в этом году, массовые продажи новинки, судя по всему, начнутся в следующем. Учитывая тот факт, что подобные графические карты становятся импульсивной покупкой тех, кто хочет получить максимальную производительность в играх, для AMD критически важно показать двухчиповый адаптер в лучшем свете в обзорах. Как следствие, компания не может допустить наличия проблем с драйверами или совместимостью в новейшими играми.

Advanced Micro Devices не комментировала информацию о доступности AMD Radeon R9 Fury X2.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
28.11.2015
Йохан Андерссон (Johan Andersson), технический директор и один из главных разработчиков игрового движка Frostbite в Electronic Arts пожаловался в сообщении в Twitter, что жидкостная система охлаждения пока еще не выпущенной графической карты
27.11.2015
Зарубежные источники сообщили о снижении цен на все графические ускорители AMD последнего поколения — Radeon R9 Fury / Fury X, R9 Nano и R9 300. Это их первое значительное удешевление с момента анонса этим летом. Флагманская AMD R9 Fury X,
29.06.2015
Компания VisionTek объявила о выпуске целого нового семейства видеокарт на базе графических процессоров AMD — от флагманского Fury X до скромного Radeon R7 360. Особняком идёт Fury, как единственная модель, использующая эталонный дизайн печатной
17.06.2015
В рамках проходящей в эти дни выставки E3 2015 компания AMD провела пресс-конференцию, на которой анонсировала свои новые видеокарты на базе GPU Fiji. Список новинок включает три модели — Radeon R9 Fury X, R9 Fury и R9 Nano.
Наши партнеры:
выбрать фон