Роскомнадзор назвал статьи, из-за которых «Википедии» грозит блокировка

23.11.2015
0
944
Роскомнадзор назвал статьи, из-за которых «Википедии» грозит блокировкаНа сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) обнародован перечень из пяти статей русскоязычной «Википедии», из-за которых над этой онлайновой энциклопедией нависла угроза блокировки.

Напомним, что инициатором запрета выступает Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Как сообщается, это ведомство признало противоправной информацию в следующих статьях веб-энциклопедии: «Кокаин», «Метамфетамин», «Амфетамины», «JWH-018» и «MDMA». Отдельные разделы этих статей, как утверждается, содержат сведения о порядке действий по изготовлению, разработке и использованию наркотиков и психотропных веществ.

В настоящее время Роскомнадзор изучает названные записи. «В реестр [запрещённой информации] ссылки на эти статьи мы пока не внесли, потому что "Википедия" — это необычный сайт, в нём правки делает сообщество, а до сообщества мы донесли информацию, о каких статьях идёт речь», — цитирует ТАСС заявления представителей Роскомнадзора.

Предполагается, что после проверки фактического наличия содержащейся в решениях ФСКН информации на сайте «Википедии», ссылки на указанные статьи интернет-энциклопедии будут включены в единый реестр запрещённой информации. Впрочем, дело до этого может и не дойти, если в статьи будут своевременно внесены необходимые правки.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
30.07.2016
Компания Google запустила новый сайт с различными советами и подсказками по использованию устройств под управлением операционной системы Android. Эта информация будет особо полезна тем, кто только начал пользоваться этой платформой и ещё не знаком
14.10.2015
Национальная федерация музыкальной индустрии (НФМИ) сообщила о том, что в Московский городской суд подан иск о постоянной блокировке популярного в России сервиса RuTracker.org. Заявление направлено от имени одной из музыкальных компаний (НФМИ
04.07.2015
Будь то коммерческий или энциклопедический сайт, нуждается в посещениях, желательно целевых. В данной статье мы приведем один из самых действенных методов продвижение.
02.02.2015
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации предлагает российским юридическим и физическим лицам рассмотреть возможность регистрации и переноса своих интернет-доменов в компании-регистраторы, находящиеся в российской юрисдикции.
Наши партнеры:
выбрать фон