Компания Samsung показала первый проигрыватель Ultra HD Blu-ray

07.09.2015
0
1 011
Компания Samsung показала первый проигрыватель Ultra HD Blu-rayВесной этого года была завершена разработка стандарта Ultra HD Blu-ray.

Будучи обратно совместимыми с обычными дисками Blu-ray, новые проигрыватели смогут воспроизводить записи разрешением до 3840 х 2160 пикселей с поддержкой расширенного цветового пространства, HDR и новых форматов многоканального звукового сопровождения. Представляя формат, его разработчики спрогнозировали появление соответствующих носителей и устройств до конца года.
Похоже, что они не ошиблись в своих прогнозах. Во всяком случае, компания Samsung уже привезла первый проигрыватель Ultra HD Blu-ray на выставку IFA 2015.

Кривизна корпуса — не эффект широкоугольного объектива, о чем свидетельствует нижний снимок. Очевидно, дизайнеры рассчитывали визуально связать проигрыватель с набирающими популярность телевизорами с вогнутыми экранами.

Хотя производитель не назвал точную цену, он пообещал, что цена будет «меньше $500», а на появление новинки в продаже можно рассчитывать в самом начале 2016 года. Ожидается, что диски Ultra HD Blu-ray будут стоить около $30 за штуку.
Остается добавить, что первый в мире проигрыватель дисков Blu-ray с поддержкой видео 4K и HDR компания Panasonic показала еще в январе, то есть до того, как был принят стандарт Ultra HD Blu-ray.
Кстати, 24 августа отраслевая организация Blu-ray Disc Association сделала формат Ultra HD Blu-ray доступным для лицензирования.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
26.02.2016
Сегодня компания Samsung Electronics объявила о начале массового производства первых в отрасли встраиваемых накопителей объемом 256 ГБ, соответствующих спецификации UFS (Universal Flash Storage) 2.0. Эти накопители предназначены для следующего
28.04.2015
Компания Marvell представила однокристальную систему Armada 1500 Ultra (88DE3218), предназначенную для абонентских приставок с поддержкой 4K, работающих под управлением Android. По словам производителя, появление 88DE3218 позволит ускорить
20.06.2014
Аналитики компании NPD DisplaySearch поделились прогнозом, согласно которому в 2014 году продажи дисплеев с разрешением 3840х2160 точек составят 2 млн экземпляров. Для сравнения, в III квартале 2013 года общее количество реализованных мониторов
19.06.2014
Компания ASUS привезла на выставку Computex 2014 монитор ProArt PA328Q, который получил 32-дюймовую панель с разрешением 3840х2160 точек. Матрица может похвастаться 10-разрядным представлением цвета и 100% охватом цветового пространства sRGB.
Наши партнеры:
выбрать фон