Samsung выпускает первый встраиваемый накопитель объемом 256 ГБ, соответствующий спецификации UFS 2.0

26.02.2016
0
892
Samsung выпускает первый встраиваемый накопитель объемом 256 ГБ, соответствующий спецификации UFS 2.0Сегодня компания Samsung Electronics объявила о начале массового производства первых в отрасли встраиваемых накопителей объемом 256 ГБ, соответствующих спецификации UFS (Universal Flash Storage) 2.0. Эти накопители предназначены для следующего поколения мобильных устройств высокого уровня. Как утверждается, новинки предлагают мобильным устройствам более высокую производительность, чем у SSD с интерфейсом SATA для настольных ПК.

Основанная на передовых чипах флэш-памяти 3D V-NAND и специальном высокопроизводительном контроллере память UFS 2.0 демонстрирует производительность до 45 000 и 40 000 IOPS на операциях чтения и записи с произвольным доступом, превосходя предыдущее поколение памяти (19 000 и 14 000 IOPS) более чем вдвое. По скорости передачи данных в режиме последовательного чтения Samsung UFS 2.0 приблизительно вдвое превосходит существующие накопители SSD с SATA-интерфейсом для ПК, передавая данные по двум каналам со скоростью 850 МБ/с. Что касается последовательной записи, скорость передачи данных достигает значения 260 МБ/с, что примерно втрое выше по сравнению со сменными картами памяти micro SD.

Благодаря столь высоким скоростным характеристикам обеспечивается плавное воспроизведение видео Ultra HD и функции многозадачности на устройствах с большими экранами, например, разделения экрана на две части для одновременного просмотра фильмов 4K Ultra HD и поиска изображения в сети или загрузки видеороликов.

Производитель также отмечает, что с появлением следующего поколения смартфонов с интерфейсом USB 3.0 пользователи смогут передавать данные между устройствами гораздо быстрее – видеофайл формата Full HD объемом 5 ГБ (типичный фильм длительностью 90 мин) посредством USB 3.0 можно будет передать за 12 с.

Немаловажно, что новые накопители Samsung UFS 2.0 занимают столько же места, как и нынешние карты micro SD, обеспечивая дополнительную гибкость конструкторам мобильных устройств.

Компания Samsung особо акцентирует внимание на том, что на удваивание объема памяти накопителей UFS ей потребовалось всего год. Напомним, модели объемом 128 ГБ были анонсированы в феврале прошлого года. В будущем компания планирует и дальше расширять линейки устройств хранения информации высшего уровня, основанных на памяти 3D V-NAND, и увеличивать объемы производства по мере роста спроса.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
27.10.2015
Ещё летом этого года компания Samsung анонсировала новую серию твердотельных накопителей PM1725, использующих «вертикальную» флеш-память 3D V-NAND. Обладая шиной PCI Express, эти SSD могут записывать данные на скорости 1800 Мбайт/с, а скорость
07.08.2014
Компания Samsung выпустила линейку твердотельных накопителей 850 Pro, рассчитанных на подключение по интерфейсу SATA 6 Гбит/с. 2,5-дюймовые SSD построены на основе 40-нм флэш-памяти типа 3D MLC V-NAND.
20.06.2014
Компания Crucial анонсировала линейку твердотельных накопителей M550, которые пришли на смену серии M500. SSD построены на основе 20-нм флэш-памяти типа MLC NAND и контроллера Marvell 88SS9189.
18.05.2014
Накопители будут в различных по размеру вариантах, а именно в: 128, 256, 512 ГБ и 1 ТБ. Вся основа устройства это 19-нм флэш-память типа NAND MLC и контроллеры SMI. Максимальная скорость которую может развить такой диск составляет 560 МБ/с, а
Наши партнеры:
выбрать фон