Мошенники начали красть деньги россиян с помощью бесплатной пиццы

21.08.2021
0
332
В России мошенники придумали новый способ красть деньги доверчивых людей и запустили фейковую акцию от лица нескольких крупных банков о раздаче бесплатной пиццы. Об этом пишет «КоммерсантЪ».

Руководитель блока специальных сервисов Infosecurity a Softline Company Сергей Трухачев уточнил, что ресурсы злоумышленников начали появляться в сети в июле, сейчас их число составляет около десяти от имени как минимум двух крупных финансовых организаций.

Раздвоение личностей.Хакеры взяли на вооружение системы распознавания лиц. Чем это опасно для миллионов людей?
Мошенники предлагают жертве получить бесплатную пиццу, для этого нужно ввести на сайте свои фамилию и имя, номер телефона и карты, после чего дважды передать код их СМС-сообщения. Сооснователь проекта StopPhish Юрий Другач отметил, что для запуска такого ресурса достаточно трех-пяти часов, после чего начинается массовая спам-рассылка и реклама в соцсетях.

Ведущий аналитик «СерчИнформ» Леонид Чуриков пояснил, что мошеннические сайты появляются после различных резонансных информационных поводов, чтобы обыграть их, зачастую на уровне слухов. Он добавил, что в настоящее время жизнь фишинговых доменов исчисляется часами, они существуют максимум три дня до первой жалобы и блокировки.

Ранее бывший оперативный сотрудник МВД России Михаил Игнатов сообщил, что если мошенники получили конфиденциальную цифровую информацию россиянина и требуют его заплатить за них, то следует отказаться от диалога с кибершантажистами. Он предостерег граждан от размещения личных данных в социальных сетях, поскольку ими могут воспользоваться, и рассказал об опасности общения со злоумышленниками.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
17.07.2021
Специалисты Роскачества перечислили несколько главных опасностей, с которыми россияне могут столкнуться на сайтах и в приложениях для знакомств. Их список опубликован на сайте Роскачества.
17.04.2021
Модель Playboy, 25-летняя блогерша Сабрина Николь (Sabrina Nichole) пожаловалась на то, что мошенники активно используют ее снимки в приложениях для знакомств с целью обмана пользователей.
28.06.2019
Несколько жителей Индии обратились в полицию после того, как стали жертвами мошенников, выманивших у них деньги. Об этом пишет NextWeb.
18.07.2017
Мошенники пытаются похитить у пользователей Apple данные банковских карт и другую личную информацию с помощь спама, говорится в релизе антивирусной компании ESET.
Наши партнеры:
выбрать фон