Слова Билла Гейтса помогли мошенникам обогатиться

28.06.2019
0
444
Несколько жителей Индии обратились в полицию после того, как стали жертвами мошенников, выманивших у них деньги. Об этом пишет NextWeb.

По словам индийцев, они инвестировали в компании bet2bet и Monivo, якобы занимающиеся операциями с криптовалютой. Люди, с которыми они общались, обещали им «головокружительную прибыль», которая будет увеличиваться в геометрической прогрессии. Однако инвесторы не только не обогатились, но и не смогли вернуть свои деньги.

Сайт одной из компаний — Monivo — работает и сейчас. Для убедительности мошенники разместили на нем цитаты таких известных людей, как Эрик Шмидт из компании Alphabet, основатель Virgin Group Ричард Брэнсон и создатель Microsoft Билл Гейтс.

«Биткоин лучше другой валюты, потому что позволяет совершать оплату далеко от того места, где вы находитесь, а также дает возможность оперировать большими суммами», — говорилось в цитате Гейтса.

Полиция уже задержала нескольких подозреваемых по делу. Ущерб от их действий оценивается в два миллиона долларов (126 миллионов рублей).

Гейтс действительно хвалил биткоин в 2014 году в интервью Bloomberg, но постепенно стал относиться к этой криптовалюте менее позитивно. В 2018 году в интервью CNBC он заявил, что считает криптовалюту рискованным активом, который часто используют для обмана людей.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
18.09.2018
Сиддхарт Мехра (Siddhart Mehra) из индийского города Ахмадабад прикинулся офицером армии и обманул не менее 50 женщин на сайтах по поиску партнеров для брака, сообщает индийское подразделение CNN News18.
07.06.2018
Десятки австралийцев стали жертвами мошенников, замаскировавшихся под службу поддержки клиентов популярного сервиса и завладевших веб-камерами пользователей, пишет ABC Australia.
04.04.2015
Ровно 40 лет назад, 4 апреля 1975-го, друзья-студенты Гарварда Билл Гейтс и Пол Аллен учредили стартап Micro-Soft. Тогда никто и не мог представить, что именно этой крошечной фирме со штатом в три человека суждено стать крупнейшим в мире
07.02.2015
Основатель Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates) избавился от очередной порции акций американской корпорации, сообщает информагентство Bloomberg. Билл Гейтс передал 31 млн ценных бумаг Microsoft на сумму около $1,5 млрд компании Gates Foundation Asset
Наши партнеры:
выбрать фон