Мошенники завладели камерами наивных пользователей и начали снимать хоум-видео

07.06.2018
0
574
Десятки австралийцев стали жертвами мошенников, замаскировавшихся под службу поддержки клиентов популярного сервиса и завладевших веб-камерами пользователей, пишет ABC Australia.

Злоумышленники обманным путем заманили жертв на ресурс, стилизованный под страницу поддержки пользователей Adobe Flash. Один из пострадавших рассказал, что набрел на страницу Support for Adobe Australia, когда искал советы по самостоятельной установке программного обеспечения. Он позвонил по бесплатному номеру, указанному на сайте, где ему заявили, что на его компьютере обнаружена вредоносная программа и посоветовали установить нейтрализующее ее программное обеспечение.

Однако рекомендуемая программа и оказалась вредоносной. Она позволила мошенникам удаленно управлять веб-камерой скачавших ее абонентов. В результате злоумышленники начали записывать видео из их жизни и загружать на YouTube.

На видео попадало происходящее в спальнях, гостиных, кабинетах и кухнях. На одном из них резвились дети, на другом — мужчина без рубашки сидел за компьютером. ABC связалась с некоторыми из попавших на видео. Они признались, что были шокированы, узнав, что ролики с ними публиковались в сети.

В конце мая стало известно о задержании 32-летнего безработного из Волгоградской области, который крал от 100 до 500 тысяч рублей ежедневно с карт клиентов банков с помощью трояна для Android-смартфоновшаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
18.12.2017
Пользователи Twitter обнаружили, что в соцсети активно распространяется видеозапись под названием «Ребенок наделал в ползунки, и реакция собаки заставила миллионы пользователей биться в истерике». Об этом сообщает The Verge.
11.04.2016
В первой половине марта компания Adobe выпустила достаточно крупный патч для Flash Player, который устранял 23 опасные уязвимости. Последние позволяли злоумышленникам выполнять произвольный код на удалённом компьютере. Сегодня представители Adobe
15.03.2015
Когда-то все ролики на YouTube были короткими и с низким разрешением, но с тех пор популярный видеохостинг изменился до неузнаваемости. На нём появилось много новых функций, а самое главное, существенно выросло качество размещаемого материала.
29.09.2014
Компания Adobe приступила к полной ликвидации своего представительства в России. Об этом сообщает газета «Ведомости», ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых лиц и сотрудников Adobe. Сообщается, что 16 сентября в Федеральную налоговую
Наши партнеры:
выбрать фон