Новый подростковый челлендж оставил автовладельцев без колпачков на колесах

29.06.2021
0
336
Подростки начали воровать колпачки с ниппелей колес автомобилей по всей России. Об этом пишут «Известия».

Причиной этого стал новый челлендж, распространившийся в TikTok. Пользователям предлагается свинтить заглушку с колеса и снять свое «преступление» на видео.

О популярности этого челленджа можно судить по тому, что автовладельцы начали массово жаловаться на пропажу аксессуаров во всех регионах. Одновременно на маркетплейсах начали появляться объявления о продаже колпачков, также подростки принялись сдавать свою добычу в шиномонтажные мастерские.

Психолог Наталья Федына объяснила такое поведение «подростковым бунтом», который к тому же позволяет влиться в группу модных и смелых товарищей, как кажется детям. Юрист Василий Воробьев также пришел к выводу, что участие в челлендже не подразумевает материальной выгоды, а скорее манит участников нарушением общественного порядка. Он уточнил, что ущерб от такого злодеяния незначителен и вряд ли его можно будет классифицировать как кражу. Однако формально это можно подвести под мелкое хулиганство с наказанием в виде штрафа от 500 до 1000 рублей.

В мае 2020 года в Томске десятилетний угонщик устроил полицейскую погоню и снял ее на видео. Ребенок и его четырехлетняя сестра сели в машину и поехали кататься по городу без родителей. На кадрах с камеры видеорегистратора видно, что автомобилем управляет мальчик, нарушая правила дорожного движения, в том числе выезжая на встречную полосу. На записи слышен плач девочки, которая зовет родителей, а мальчик пытается успокоить ее и говорит: «Копы нас догнать не могут». Автомобиль останавливается после наезда на железнодорожные пути, на этом запись прерывается.шаблоны для dle 11.2

Понравиласть статья? Жми лайк или расскажи своим друзьям!
Теги к новости:
Комментарии
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Введите два слова, показанных на изображении: *
Похожие новости:
13.06.2020
Российские пользовательницы Twitter начали массово обнажаться в защиту художницы и фем-активистки из Комсомольска-на-Амуре Юлии Цветковой. Ранее ей предъявили обвинение в распространении порнографии за рисунки с изображением интимных частей тела.
18.03.2020
В TikTok запустили новый «коронавирусный челлендж»: блогеры облизывают сиденья унитазов в самолетах и записывают себя на видео. Как сообщает Mothership, первый подобный ролик опубликовала пользовательница с ником Avalouiise.
23.10.2018
Сотовые операторы РФ начали тестировать SIM-карты стандарта связи NB-IoT. Как понятно из названия, они рассчитаны на устройства интернета вещей. В России уже работают порядка 13 миллионов девайсов IoT.
07.08.2014
Компания Tt eSports (игровое подразделение Thermaltake) представила металлические колпачки для кнопок механических клавиатур MetalCaps. Они отлиты из цинкового сплава и анодированы, что обеспечивает высокую прочность и износостойкость.
Наши партнеры:
выбрать фон